16.04.2024 07:30
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Итоги XIV регионального творческого конкурса «Хрустальный журавль»

 10:57  13.01.2018  | ГОСУДАРСТВО

В Рязанской области подведены итоги XIV регионального творческого конкурса «Хрустальный журавль».

12 января состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов XIV регионального творческого конкурса «Хрустальный журавль». Собравшихся поздравил Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

В 2017 году XIV областной творческий конкурс «Хрустальный журавль» проходил по 25 номинациям: 15 профессиональным и 10 специальным. В их числе такие как «Гордость земли Рязанской», «Мы разные, мы вместе», «Цени свою жизнь», «Папа, мама, я», «Год экологии».


Среди профессиональных номинаций наиболее востребованными оказались «Лучшая работа журналиста периодического печатного издания» и «Лучшая тематическая рубрика периодического печатного издания». Среди специальных – «Герои нашего времени». Всего конкурсная комиссия рассмотрела более 1100 материалов.

Награды конкурса были вручены лучшим журналистам, фотокорреспондентам, операторам, теле- и звукорежиссерам, дизайнерам региональных СМИ.

Отмечены дипломами конкурса и призами самые интересные тематические рубрики печатных, сетевых изданий, телепрограммы и проекты, коллективы редакций районных газет и телекомпаний, а также молодые корреспонденты и ветераны рязанского медиа-сообщества.

Главный приз регионального творческого конкурса «Хрустальный журавль» – Гран-при Губернатора области получил Александр Рюмин за серию фотографий старейшего рязанского хирурга Аллы Левушкиной. Были вручены специальные призы от оргкомитета, а также партнеров конкурса.

Сегодня СМИ во многом определяют настроение общества, им доверяют, к ним прислушиваются. Их работа служит мощным фактором, формирующим общественные ориентиры. Как я уже убедился, региональные средства массовой информации пользуются большим уважением рязанцев. О высоком профессиональном уровне наших журналистов свидетельствуют результаты межрегиональных и даже международных конкурсов, где они неоднократно становились победителями и лауреатами


- отметил Губернатор Николай Любимов.

По словам Николая Любимова, журналисты в большинстве своем «держат руку на пульсе событий», представляют не только хронику происходящего в регионе, но и стараются найти ответы на самые острые вопросы, помочь людям в сложных ситуациях, информируют о конкретных проблемах.

«А мы беремся за их решение, – подчеркнул Губернатор. – Таким образом, обеспечивается обратная связь между обществом и властью».

Николай Любимов отметил, что организаторам конкурса было непросто определить победителей, конкуренция была серьезной, а представленные многочисленные работы были разноплановыми и охватывали широкий спектр актуальных для области проблем.

Важно, что рязанские журналисты подошли к созданию материалов не только профессионально, но и неравнодушно, творчески и креативно. Благодарю всех за хорошую работу


– сказал Николай Любимов и пожелал всем новых творческих находок, интересных проектов и профессионального роста.

Первый заместитель генерального директора ИТАР-ТАССа Михаил Калмыков также поздравил представителей рязанских СМИ с достойными наградами и отметил, что журналистский конкурс «Хрустальный журавль» является хорошей традицией в Рязанской области, который позволяет сохранять у журналистов стимул к профессиональному развитию, отметить достойных, порадоваться за успехи коллег.

Спасибо Рязанскому региону за щедрость талантов. Хочется пожелать всем журналистам, чтобы в ваших материалах было все именно так, как на самом деле

-  отметил Михаил Калмыков.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 876



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.04.2022 Желаемый уровень МРОТ в Рязани составляет 35 тыс. рублей

03.03.2022 Современное жилье в Рязани

07.02.2022 В воинских частях Иркутской области начался месячник сплочения воинских коллективов

06.12.2021 Почта России предлагает 30-процентную скидку на подписку

24.08.2021 Рязанцам доступен сервис Почты России по оплате доставки за счет получателя на сайте и в...

12.07.2021 Военнослужащие Рязанского гарнизона получили награды

11.05.2021 Трагедия в Казани . За убийство детей нужно приговаривать к смертной казни

05.04.2021 Совершенствование системы госзакупок

30.03.2021 Россия задумалась об импорте бензина из Белоруссии

27.01.2021 В ФСБ объяснили бесполетную зону над «дворцом Путина»

26.01.2021 Владимира Путина предложили поместить на пятитысячную купюру

17.12.2020 Форум региональных отделений ЦФО Ассоциации юристов России состоялся в онлайн-формате

12.12.2020 Рязанские депутаты передадут служебные автомобили врачам

04.12.2020 Вопросы коррупции обсудили рязанские юристы

02.12.2020 Путин не контактировал лично с заболевшим COVID-19 Кудриным



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.