20.03.2026 19:01
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Судебный пристав взыскал заработную плату в размере 450 тысяч рублей

 11:45  27.12.2017  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Благодаря применению мер принудительного исполнения судебному приставу-исполнителю удалось взыскать с работодателя задолженность по начисленной, но не выплаченной заработной плате перед работником в размере 450 тысяч рублей.

Добровольно погашать задолженность по заработной плате перед работником директор строительной организации не торопился. В этой связи в Межрайонный отдел по особым исполнительным производствам Управления ФССП России по Рязанской области для принудительного исполнения поступил исполнительный документ о взыскании с организации задолженности по заработной плате в пользу бывшего работника на сумму 450 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство в отношении недобросовестного работодателя, о чем в установленном порядке уведомил должника. Однако руководитель организации мер к погашению задолженности не принял. Тогда, в ходе совершения исполнительных действий, руководствуясь требованиями Федерального закона, судебный пристав-исполнитель разыскал расчетный счет организации—должника и обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на счете. Своевременно примененная мера принудительного исполнения оказалась действенной: судебному приставу-исполнителю удалось взыскать денежные средства с расчетного счета должника в полном объеме — 450 тысяч рублей. Денежные средства, взысканные в с должника в счет погашения задолженности по заработной плате перечислены взыскателю.
Источник: пресс-служба УФССП по Рязанской области
Просмотров: 878



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.