25.05.2025 06:28
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



109 врачей пришли работать в сельские больницы Рязанской области

 14:14  20.12.2017  | ЗДОРОВЬЕ

В целях повышения доступности медицинской помощи в сельской местности в Рязанской области продолжается реализация проекта «Сельский доктор».

В 2017 году молодые специалисты пополнили коллективы Рязанской, Клепиковской, Спасской, Касимовской, Ермишинской, Шиловской и Касимовской центральных районных больниц.

Линия слева от текста

С 2012 года по 2017 год региональным министерством здравоохранения заключено 109 договоров на предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 миллиона рублей с врачами, трудоустроенными в рабочие поселки и сельскую местность 25 муниципальных районов области, в том числе в 2017 году - 22 договора.


Например, в Шиловскую ЦРБ в этом году пришли 5 молодых специалистов разных специальностей: терапевт, оториноларинголог,  педиатры и стоматолог.

Это позволило полностью укомплектовать педиатрические и терапевтические  участки, сократить очередность записи к оториноларингологу. Стоматолог занял вакантную ставку в больнице поселка Лесной, где проживает 7,5 тыс. человек.

«Реализация проекта способствует решению проблемы обеспечения медицинскими кадрами сельских населенных пунктов и рабочих поселков, улучшению доступности медицинской помощи сельским жителям.

Медицинским работникам на селе оказываются меры социальной поддержки», - прокомментировал министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 549



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

10.02.2025 Волна солидарности с мигрантами на границе США

09.02.2025 Израильские врачи бьют тревогу по поводу состояния заложников

09.02.2025 Десятки тысяч людей приветствуют палестинцев, освобождённых из израильских тюрем

09.02.2025 Израиль завершил вывод войск из Нецаримского коридора

09.02.2025 Мощный оползень сошел на деревню в провинции Сычуань

09.02.2025 Пятеро тайских заложников вернулись из плена ХАМАС

09.02.2025 Трамп рассказал, что уже говорил с Путиным о войне в Украине

08.02.2025 ХАМАС освободил еще троих израильских заложников в обмен на 183 палестинских заключенных

08.02.2025 Федеральный судья заблокировал решение Трампа отправить 2200 сотрудников USAID в...

08.02.2025 Президент Украины заявил, что северокорейские войска вернулись в бой

07.02.2025 Прощай, БРЭЛЛ! Страны Балтии отключаются от российской энергосети

07.02.2025 Белый дом отменил подписку на Politico после проверки бюджета USAID под руководством Маска

07.02.2025 Косово: выборы на фоне слабой экономики и межэтнической напряжённости

07.02.2025 Комментарии из Вашингтона в Приштине назвали вмешательством в выборы

07.02.2025 Трамп подписал указ о введении санкций против Международного уголовного суда



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.