21.03.2026 02:30
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Из колонии-поселения сбежал заключенный

 10:05  11.10.2017  | ПРОИСШЕСТВИЯ

9 октября в 18 ч. 45 мин. в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области, расположенном в п. Центральный Милославского района, было обнаружено отсутствие на своем рабочем месте осужденного Л., трудоустроенного пастухом участка колонии-поселения.

В соответствии с законодательством РФ в исправительных учреждениях осуществляется оперативно-розыскная деятельность, задачами которой являются, в том числе и выявление, предупреждение и раскрытие готовящихся и совершаемых в исправительных учреждениях преступлений, а также выявление и установление лиц, их подготавливающих.

Администрацией ФКУ ИК-1 в нарушение ч. 1 ст. 82 УИК РФ надзор за осужденным Л. должным образом организован не был.

Воспитательная работа с осужденным Л., направленная на его исправление, формирование у него уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития вопреки требованиям ч. 1 ст. 109 УИК РФ должным образом организована не была.

В результате чего осужденный, воспользовавшись отсутствием надзора со стороны дежурной смены ФКУ ИК-1, покинул место отбывания наказания.

10.10.2017 в 04 ч. 40 мин. в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий Л. был задержан в Московской области.

Начальнику УФСИН России по Рязанской области внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства, которое находится в стадии рассмотрения.
Источник: пресс-служба областной прокуратуры
Просмотров: 820



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.