17.03.2026 17:12
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



За нанесение побоев поицейским осуждён житель Сасова

 12:31  25.09.2017  | ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сасове осужден житель города за применение насилия, не опасного для здоровья в отношении полицейских.

Сасовским районным судом Рязанской области при участии старшего помощника Сасовского межрайонного прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Сасово за применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

Расследование уголовного дела осуществлялось Сасовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Рязанской области.

Материалами уголовного дела, представленными в судебном заседании, установлено, что 28 мая при патрулировании улиц г.Сасово полицейскими  выявлен факт совершения гр. Г. административного правонарушения в виде мелкого хулиганства на одном из этажах многоквартирного дома №49 микрорайона «Северный» г. Сасово.

При этом на требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия гр. Г. никак не реагировал.

С целью пресечения данного правонарушения и его документирования стражи порядка предложили проследовать вместе с ними гр. Г. в опорный пункт полиции, однако он ответил отказом, стал сопротивляться и попытался вырваться.

После этого сотрудники препроводили данного гражданина в служебный автомобиль, где "хулиган" нанес каждому из полицейских телесные повреждения в область лица, применив насилие не опасное для жизни полицейских.

Судом уголовное дело рассмотрено в порядке особого уголовного судопроизводства.

Гр. Г. согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, пояснив, что совершил преступление находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Суд учел данное отягчающее обстоятельство, а также смягчающие обстоятельства в виде наличия малолетнего ребенка у виновного, его активное раскрытие расследованию преступления, признание вины, и с учетом данных о личности виновного, характера и степени общественного опасности совершенного преступления назначил гр. Г. наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком 2 года, возложив на период испытательного срока дополнительные обязанности, в том числе нахождение гр.Г. дома с 22 часов до 06 часов утра ежедневно, за исключением случаев, если это не связано с работой.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Источник: пресс-служба областной прокуратуры
Просмотров: 596



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.