28.04.2024 15:29
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



О дорогах области рассказал и.о. заместителя председателя правительства

 11:05  01.07.2017  | ГОСУДАРСТВО

30 июня состоялся брифинг и.о. заместителя Председателя Правительства Рязанской области Андрея Савичева, на котором речь шла о планах и перспективах развития транспортной инфраструктуры в регионе.

По словам Андрея Савичева, по итогам встречи главы региона Николая Любимов с Министром транспорта РФ Максимом Соколовым был достигнут ряд договоренностей, в том числе по вопросам финансирования дорожной отрасли, развития транспортной инфраструктуры, а также строительства развязок и ремонта федеральных трасс, проходящих через Рязанскую область. 

Как отметил Андрей Савичев, по территории области проходит более 500 км федеральных дорог: М5-«Урал», Р22-«Каспий» и «Р-132» в направлении Рязань – Михайлов – Тула – Калуга.

В этом году на приведение в нормативное состояние федеральных трасс на территории региона будет направлено 6,7 млрд. рублей. Из них 5,3 млрд. рублей – на содержание, ремонт и строительство развязок на трассе М5-«Урал».

Планируется привести в порядок около 100 км автодороги. Кроме того, будет завершена реконструкция участка трассы с 241 по 245 километр с мостом через реку Проня, которая проходит через населенный пункт Добрый сот.

«В сентябре этот объект должен быть закончен, – сказал Андрей Савичев. – Министром транспорта РФ дано поручение, чтобы мы в начале сентября открыли рабочее движение по новому мосту».

Кроме того, будет продолжено строительство двухуровневой развязки на 189 км дороги М5 (пересечение с Михайловского шоссе в г. Рязани): «В текущем году на строительство этой развязки выделено 1,5 млрд. рублей.

Подрядчик выполняет работу в соответствии с графиком. Сроки завершения работ – конец 2018 года» – подчеркнул и.о. заместителя Председателя регионального Правительства.

На проведение ремонтных работ на участках трасс Р22-«Каспий» и Р-132, походящих по территории области, будет направлено 1,4 млрд. рублей.   

В ходе встречи главы Рязанского региона Николая Любимова с Министром транспорта РФ Максимом Соколовым, обсуждалась Стратегия развития транспортной инфраструктуры Рязанской области, в частности строительство Южной объездной дороги вокруг Рязани.

По словам Андрея Савичева, изначально рассматривался вопрос реконструкции существующей дороги и строительства развязки в месте пресечения Южного обхода с Ряжским шоссе.

«Учитывая плотность застройки, расширение и реконструкция Южной окружной дороги будет крайне затруднительна, – пояснил и.о. заместителя Председателя регионального Правительства. – Теперь предлагается строительство нового Южного обхода от 189 км М5, в месте пересечения с Михайловским шоссе, с выходом на 210 км в районе Протасово.

Это совершенно новая дорога, которая позволит направить транзитный транспорт за пределы улично-дорожной сети города». Как отметил Андрей Савичев, была достигнута договоренность о начале проработки проектной документации с последующим запросом на федеральное финансирование объекта.

В ходе брифинга был задан вопрос о строительстве второго этапа Северного обхода Рязани. «На сегодняшний день по второму этапу проект планировки территорий подготовлен, – сказал Андрей Савичев. – Сейчас он проходит процедуру утверждения, после чего будет заказана проектная документация, и можно будет приступать к строительству».

Он также отметил, что учитывая высокую стоимость объекта (около 7 млрд. рублей), регион будет обращаться за помощью в финансировании строительных работ в федеральный центр.

На брифинге Андрей Савичев рассказал также о том, как будут ремонтироваться дороги регионального значения. По его словам, общий объем дорожного фонда области в 2017 году составляет 5,3 млрд. руб.

Из них 957 млн. рублей – субсидии федерального бюджета, из которых финансируется программа «Безопасные и качественные дороги», строятся дороги к объектам сельхозпереработки.

Также 150 млн. рублей будет направлено муниципальным образованиям области на капремонт мостов и путепроводов.

Отвечая на вопрос о реализации программы «Безопасные и качественные дороги», Андрей Савичев отметил, что все работы проводятся в соответствии с графиками, контроль за работой подрядных организаций осуществляется как специализированной дорожной лабораторий, так и общественниками.

Он также отметил, что совместно с представителями ОНФ ведется регулярный мониторинг обращений, поступающих в рамках проекта «Карта убитых дорог».

«В этом году в программу ремонта включено около 60%  дорог, которые люди отметили на карте, – сказал Андрей Савичев. – По поручению главы региона Николая Любимова, при формировании программы ремонтной кампании на 2018 год мы максимально постараемся учитывать обращения людей».
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 621



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.04.2022 Желаемый уровень МРОТ в Рязани составляет 35 тыс. рублей

03.03.2022 Современное жилье в Рязани

07.02.2022 В воинских частях Иркутской области начался месячник сплочения воинских коллективов

06.12.2021 Почта России предлагает 30-процентную скидку на подписку

24.08.2021 Рязанцам доступен сервис Почты России по оплате доставки за счет получателя на сайте и в...

12.07.2021 Военнослужащие Рязанского гарнизона получили награды

11.05.2021 Трагедия в Казани . За убийство детей нужно приговаривать к смертной казни

05.04.2021 Совершенствование системы госзакупок

30.03.2021 Россия задумалась об импорте бензина из Белоруссии

27.01.2021 В ФСБ объяснили бесполетную зону над «дворцом Путина»

26.01.2021 Владимира Путина предложили поместить на пятитысячную купюру

17.12.2020 Форум региональных отделений ЦФО Ассоциации юристов России состоялся в онлайн-формате

12.12.2020 Рязанские депутаты передадут служебные автомобили врачам

04.12.2020 Вопросы коррупции обсудили рязанские юристы

02.12.2020 Путин не контактировал лично с заболевшим COVID-19 Кудриным



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.