21.03.2026 21:12
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Видеотехника и профессиональная память помогли поймать преступника

 13:21  12.04.2017  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Клепиковские полицейские благодаря видеотехнике и профессиональной памяти быстро раскрыли «магазинную» кражу.

Сотрудники отдела МВД России по Клепиковскому району раскрыли в райцентре кражу из магазина строительных инструментов. Похищенное изъято.

В полицию обратился работник магазина, который в городе Спас-Клепики торгует строительными инструментами и материалами. Управляющий магазина сообщил, что в конце смены заметил – из торгового зала пропал шуруповерт.

Полицейские, прибыв на место преступления, осмотрели торговый зал и ознакомились с записями камер видеонаблюдения. На видеозаписи видно, как один из посетителей берет со стенда шуруповерт, кладет его в сумку и выходит через кассу на улицу.

Оперативники уголовного розыска тщательно проанализировали видеозаписи и нашли несколько фрагментов, когда можно подробно разглядеть лицо злоумышленника.

Опытный сыщик по этим фотографиям узнал 44-летнего рабочего, проживающего в соседнем селе. Мужчина нередко приезжал в Спас-Клепики и попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов за свое не всегда спокойное поведение.

Разыскав злоумышленника, полицейские задержали его и мужчина сам показал, где припрятал в доме криминальную добычу. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.
Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области
Просмотров: 544



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.