22.03.2026 01:27
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Зам. председателя регионального правительства предстанет перед судом за коррупцию

 09:58  25.02.2017  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Бывший первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Андреев предстанет перед судом по обвинению в коррупционных преступлениях.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области Дмитрия А.

Уголовное дело было возбуждено на основании результатов оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Рязанской области, УЭБиПК УМВД России по Рязанской области и ГУЭБиПК МВД России.

Следствием установлено, в период с ноября 2014 года по август 2015 года А., занимая государственные должности субъекта Российской Федерации, получил от генерального директора сельхозпредприятия за общее покровительство по службе последнему и представляемому им предприятию взятку в особо крупном размере в виде незаконного оказания А. услуг имущественного характера на общую сумму более 1 миллиона 688 тысяч рублей путем безвозмездного представления в пользование автомобиля «Тойота Ленд Крузер 200» и оплатой шести административных штрафов за нарушение им правил дорожного движения при управлении данным автомобилем.

В ходе следствия выявлены еще два коррупционных преступления.

Так, в период с января по февраль 2015 года А. получил лично от учредителя другого сельхозпредпрития за общее покровительство по службе последнему и представляемому им предприятию взятку в виде незаконного оказания сыну А. услуг имущественного характера на сумму более 4 миллионов 488 тысяч рублей путем исполнения имущественных обязательств сына А. по договору участия в долевом строительстве жилья.

Кроме того, 29 мая 2015 года А., используя свое служебное положение, похитил путем обмана у заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Геннадия Н. наличные денежные средства в сумме 500 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

По ходатайству следователя ранее судом в отношении А. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела следователями были допрошены более 150 свидетелей, проведены 20 судебных экспертиз, следственные действия проводились на территории Рязанской и Московской областей. Объем уголовного дела составил 58 томов.

А. вину не признал и на первоначальном этапе расследования выдвигал различные версии в свою защиту, а впоследствии совсем отказался от дачи показаний.

Однако следствием собрана достаточная доказательственная база, опровергающая версии защиты и полностью изобличающая А. в инкриминируемых ему преступлениях.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором области обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник: пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области
Просмотров: 754



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.