22.03.2026 02:59
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Предпрниматель использовал вредные пищевые добавки

 17:45  16.02.2017  | ПРОИСШЕСТВИЯ

В Шиловском районе возбуждено уголовное дело в отношении руководителя предприятия, производившего с нарушением пищевые спиртосодержащие добавки-ароматизаторы.

Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Центр Инженерных Технологий».

С января по август 2016 года директор ООО «Центр Инженерных Технологий» организовал в рабочем поселке Шилово в арендованном помещении производство и реализацию пищевых спиртосодержащих добавок-ароматизаторов «Пшеничная», «Изабелла» и «Коньяк».

Производство было организовано с нарушением технических регламентов и действующего законодательства, в частности, использовался непищевой этиловый спирт, а также краситель с превышением норматива в 50 раз.

Данная продукция при употреблении в пищу представляет угрозу жизни и здоровью человека.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Источник: пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области
Просмотров: 626



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.