22.03.2026 03:05
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Злоумышленник похищал детские коляски из подъездов

 18:46  08.02.2017  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в серии краж детских колясок из подъездов жилых домов в Рязани.

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани с помощью мониторинга сети интернет раскрыли серию краж детских колясок.

В полицию поступили сообщения о хищении детских колясок. Жители ряда домов на окраине города оставили на ночь коляски в подъездах своих домов, а на утро их на месте не оказалось.

Полицейские тщательно опросили пострадавших и составили описание похищенных детских колясок. Также сотрудники полиции расспросили жильцов домов, откуда были похищены коляски, и жителей соседних строений, но установить очевидцев краж не удалось.

Параллельно с этой работой оперативники уголовного розыска проводили мониторинг материалов, размещенных на региональных торговых площадках сети интернет, и вскоре среди предложений о продаже подержанных детских вещей обнаружили описание коляски, похожей на одну из похищенных.

В дальнейшем удалось установить личность продавца. Выяснилось, что 28-летний рязанец, выставивший на продажу детскую коляску, причастен к краже пяти колясок.

Злоумышленник высматривал на детской площадке, расположенной рядом с его местом жительства, подходящие коляски, запоминал в какой подъезд их заносили, а затем в вечернее время пытался проникнуть в этот подъезд.

Краденые коляски он хранил у себя дома. Похищенное изъято.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

УМВД России по Рязанской области напоминает жителям региона, что необходимо бережно относиться к своему имуществу, не оставлять его без присмотра или в легко доступных местах.

Следуют помнить, что подъезд, даже оборудованный кодовым замком или домофоном, не является охраняемой территорией и злоумышленники могут проникнуть в него.

Во всех случаях, когда Вы считаете, что подготавливается или совершается правонарушение или преступление, необходимо обращаться в полицию по телефону 02 (с сотового - 112).
Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области
Просмотров: 502



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.