22.03.2026 04:55
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Похититель школьницы в Оренбурге признался в убийстве ребенка

 08:59  26.01.2017  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Исполняющий обязанности руководителя управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета России Светлана Петренко сообщила, что похититель 12-летней девочки в Оренбурге причастен к преступлениям в отношении малолетних детей в 2011 и 2013 годах в Пермском крае, сообщает «Федеральное агентство новостей».

В рамках расследования похищения следователям удалось установить совпадение генотипа задержанного 29-летнего жителя Пермского края с генотипом лица, совершившего преступления в отношении двух мальчиков в 2011 году.

Позже мужчина сознался и в совершении убийства семилетнего ребенка в 2013 году.

Напомним, 12-летнюю девочку похитили 17 января. Неизвестные насильно посадили девочку в автомобиль во дворе дома в Оренбурге и скрылись.

В полицию обратилась мать девочки, что позволило своевременно организовать поиск ребенка. В результате волонтеры обнаружили автомобиль злоумышленника в черте городской свалки.

Полиция задержала подозреваемого, а школьница не пострадала. Возбуждено уголовное дело по ст. 126 УК РФ («Похищение человека группой лиц в отношении заведомо несовершеннолетнего»).
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 619



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.