29.04.2024 04:38
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Шиловская ДШИ подарила зрителям удивительный концерт

 16:46  05.12.2016  | КУЛЬТУРА

Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт.

4 декабря в проекте Рязанской областной библиотеки «Библиофилармония» выступали артисты из Шиловской детской школы искусств. Можно сказать, что за год это стало кульминацией существования проекта.

И педагоги, и ученики показали завидный уровень как исполнители, и чтобы его оценить, не нужно было знатоков-эрудитов: достаточно того позитива, окрыленного чувства, которое остается у зрителей после действительно удачного концерта.

В 2018 году Шиловской ДШИ исполняется 60 лет. Ее воспитанники выезжают выступать в районы, в региональный центр, участвуют в больших общероссийских конкурсах.

Здесь преподают бывшие выпускники, вернувшиеся в alma mater после окончания творческих ВУЗов. Тут все свои в лучшем смысле слова – все болеют за дух концерта, успех ансамбля, успех солиста.

В библиотеке на концерте «Рады познакомиться!» выступали пианисты, баянисты, аккордеонисты, замечательный духовой квартет вдохновил весь зал «Песней гардемаринов» и «Севастопольским вальсом».

Квартет имеет своего наставника, известного в регионе музыкального педагога Михаила Нездвецкого. Михаил Викторович и сам выступал в финале программы, исполнив «Вишневый сад» И. Лурье.

Юные голоса пели о России, пели о сыновней любви, и, между прочим, о девичьей красоте и легком, просторном настроении души: в таком настроении воспитанник ДШИ Витя Чижин исполнил русскую народную песенку «Над полями, да над чистыми», радуя и уместным артистизмом, и особым качеством вокала.

А еще в Шиловской школе искусств есть отделение искусства театра; поэтому музыкальные номера перемежались декламацией стихов, а также отрывком из спектакля «Мы разные».

Герои продемонстрированной сцены в простом разговоре вдруг отдалились друг от друга, почувствовав, что любят - совсем не одно и то же; ощутив, что есть пластиковые цветы – даром похожие на живые...

Одна из юных актрис, Настя Ярошик, в этот день была и ведущей концерта (вела его вместе с однокашником Никитой Герасиным).

Концерт прошел буквально на одном дыхании; хотелось благодарить выступающих от чистого сердца. По словам исполняющей обязанности директора ДШИ Загират Ахмедовны Лариной, программа в проекте «Библиофилармония» была эксклюзивной.

Да и любое выступление шиловского коллектива не похоже на предыдущие: всегда создается что-то новое, есть неповторимые «изюминки». Ларина подтвердила, что равнодушных среди выступающих – нет, а есть активные, яркие, «горящие».

Библиотека рада вновь и вновь принимать замечательных гостей из Шилова; в свою очередь, руководство Шиловской детской школы искусств выразило желание и готовность в будущем украсить праздники и специальные мероприятия РОДБ.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 771



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

18.01.2023 Алексей Фомин презентует новый сингл «Млечный путь»

07.09.2022 Русский раскол на НТВ

21.09.2021 Школьница из Рязанской области претендует на звание лучшего чтеца в мире.

10.09.2021 Педагоги Рязанской области примут участие в международном гуманитарном педагогическом форуме

30.08.2021 В Рязанской областной детской библиотеке объявляют акцию к 100-летию Григория Люшнина

29.03.2021 В Рязани выбрали лучших чтецов «Живой классики»

23.03.2021 В Рязани пройдет региональный финал конкурса юных чтецов «Живая классика»

02.03.2021 Экскурсия в Толстовский дом. Санкт-Петербург

14.12.2020 Областная детская библиотека организовала новогодний онлайн-праздник для дошкольников

14.12.2020 Фотовыставка «Очарование пейзажа»

21.11.2020 Театры номинанты премии "Золотая маска"

16.11.2020 В музее путешественников открылась выставка «Гений земли Рязанской»

13.11.2020 Выставка «Гений земли Рязанской»

12.11.2020 Иностранные студенты изучают русское изобразительное и театральное искусство в «Школе...

05.11.2020 «Ночь искусств» в областной детской библиотеке



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.