28.04.2024 22:03
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ВИДЕО: Активисты ОНФ обсудили проблемы отопительного сезона в Рязанской области

 13:47  14.10.2016  | ПРОБЛЕМЫ

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Рязанской области инициировало проведение круглого стола по проблемам отопительного сезона в регионе.

В ОНФ поступали многочисленные жалобы жителей поселений Рязанского района на то, что в их домах более пяти месяцев не было горячей воды, а тепло пришло только на первой неделе октября.

Глава администрации района Наталья Жунева сообщила, что в настоящий момент подача тепла в жилые дома и объекты социальной сферы осуществляется в полном объеме, пояснив, что свои обязательства перед районом не выполнила частная компания, с которой администрация заключила концессионное соглашение по результатам аукциона, на котором данное предприятие выступило единственным участником. Данная компания не смогла расплатиться с долгами перед ресурсоснабжающими организациями, а также не осуществила в полной мере модернизацию теплового оборудования.

Как пояснила Жунева, администрация района ведет переговоры с целью взыскать ущерб с предприятия-концессионера, и готова решать неурегулированные вопросы в судебном порядке. В настоящее время все полномочия переданы муниципальному казенному предприятию, которое погасит образовавшийся долг и займется реконструкцией оборудования.

Если администрация Рязанского района оказалась открытой для диалога с общественниками и дала разъяснения по сложившейся ситуации с теплоснабжением района, то вопросы по началу отопительного сезона в Рязани повисли в воздухе, так как представители регионального министерства ТЭК и ЖКХ, администрации города, руководство МУП «РМПТС» не принимали участие в обсуждении вопроса.

В частности, на круглом столе поднимался вопрос об изношенности городских теплосетей. По информации, озвученной редакцией газеты «Комсомольская правда» в Рязани, износ городских теплосетей сегодня составляет порядка 80%, что не дает о себе знать в условиях мягких зим, когда температура воды в сетях не поднимается до максимального уровня.

Представители руководства крупного рязанского завода сообщили, что отопительный сезон на их предприятии еще не начался, так как завод не может урегулировать отношения с организацией – посредником в лице МУП «РМПТС». По словам руководителя предприятия, компания получает горячую воду непосредственно от Дягилевской ТЭЦ ввиду территориальной близости и не имеет нужды в услугах иных организаций. Представитель завода подчеркнул, что при посредничестве РМПТС тариф на тепло и горячую воду становится дороже на 60%. При этом в Рязани вообще нет конкуренции на рынке поставок тепловых услуг.

«Эти и другие вопросы мы доведем до сведения исполнительной власти. Как общественники мы стремимся к полноценному диалогу между всеми заинтересованными сторонами, стараемся слышать и уважать друг друга, – подчеркнул руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Владимир Юдин. – Только в таком формате возможно принятие правильных решений, которые потом не лягут грузом неразрешимых проблем на администрации всех уровней, что в конечном итоге сказывается на качестве жизни, а также реализации конституционных прав граждан».
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 657



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.03.2021 Иркутская область вошла в число самых загрязненных сибирских регионов

25.02.2021 Под Рязанью задыхается рыба

11.02.2021 Безотходная столица

19.12.2020 Сильный гололёд ожидается в Рязани и Рязанской области

09.12.2020 Полиция выявляет уклонистов от армии эх

03.12.2020 С четверга на пятницу похолодает до -17

03.12.2020 «Водоканал» предупредил горожан, что к Рязани по Оке приближается глиняное пятно

03.12.2020 Закрытие движения по понтонному мосту у села Фатьяновка Спасского района

02.12.2020 Гигантское грязное пятно течет по Оке через Серпухов

30.11.2020 Минприроды отчиталось о проверке источника жёлтого дыма в Рязани

23.11.2020 Расписание некоторых электричек Казанского направления в столичном регионе и Рязанской области...

21.11.2020 В воскресенье в области ожидается гололёд и ветер

21.11.2020 Два дня в Рязани будут отключать электричество

16.11.2020 Прокуратура проверила загрязнение воздуха в Рязани

13.11.2020 В Рязани восстановлено газоснабжение после повреждения газопровода



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.