14.05.2026 15:07
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Некоторые рязанские СМИ посетили передовые хозяйства

 10:36  10.09.2016  | ЭКОНОМИКА

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области совместно с региональным министерством печати и массовых коммуникаций продолжает реализацию проекта по продвижению передового опыта аграрных предприятий.

В рамках совместного проекта состоялся пресс-тур в Рыбновский район. В нем приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Дудукин, представители региональных и районных СМИ.

Журналисты ознакомились с работой агрохозяйств «ТПК «Синергия», «АПК  «Русь», «Вакинское Агро», а также посетили Научно-исследовательский институт пчеловодства.

По словам заместителя Председателя Правительства области Сергея Дудукина, в Рыбновском районе удачно соединились интересы рязанских и столичных инвесторов, налажено квалифицированное управление муниципалитетом, активно работают системы федеральной и региональной поддержки АПК, комплексно развиваются сельские территории.

В рамках пресс-тура участники осмотрели современный комплекс по производству мяса ООО ТПК «Синергия».

Здесь реализован инвестиционный проект по оснащению цехов современным оборудованием, что позволило увеличить мощности до 9000 тонн готовой продукции в год, значительно расширить ее ассортимент.

Журналисты побывали также в АПК «Русь» и хозяйстве «Вакинское Агро», где реализуются крупные инвестиционные проекты в сфере молочного животноводства.

В Вакинском Агро в настоящее время действует крупнейший роботизированный животноводческий комплекс с 33 роботами-доярами.

В рамках программы устойчивого развития сельских территорий в Рыбновском районе активно ведется строительство жилья для молодых специалистов.

В настоящее время строятся два поселка на 50 индивидуальных домов: в с. Ильинское для специалистов ООО «АПК «Русь», в с. Ивашково – для работников ООО «Вакинское Агро».
Источник: пресс-служба регионального правительства
Просмотров: 651



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

20.11.2025 Госдума приняла закон о повышении НДС с 20% до 22% с 1 января

20.11.2025 Власти решили не проводить прямых включений на прямой линии с Путиным

18.11.2025 Герман Греф: маркетплейсы из-за своих скидок недоплатили 1,5 трлн рублей налогов

18.11.2025 Глава Центробанка отметила рост жалоб на необоснованную блокировку счетов

17.11.2025 Пять миллионов россиян получат прибавку к зарплате в январе 2026 года

16.11.2025 Рязанцам рассказали о звонках якобы от сотрудников мэрии

16.11.2025 В России насчитали более 70 улиц с именами участников СВО

16.11.2025 Мошенники на 30% чаще стали использовать детей для обманных схем

13.11.2025 Роскачество призвало не разговаривать на личные темы около «умных колонок»

20.06.2024 Подводный крейсер «Дмитрий Донской» могут переоборудовать в музейный центр

20.06.2024 В Новокузнецке мотоциклист с пассажиркой вылетел в канаву из-за ДТП

20.06.2024 Боец из Дагестана взял позывной в честь своего погибшего командира

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект об экспертизе учебников сотрудниками РАН

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект о запрете энергетиков для детей

14.06.2024 Полицию могут наделить полномочиями о выдворении иностранцев



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.