25.05.2025 08:29
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Отдохнули и поправили здоровье 3542 детей из Рязанской области

 10:04  07.09.2016  | ЗДОРОВЬЕ

Министерство социальной защиты населения Рязанской области информирует об итогах летней оздоровительной кампании детей.

В ходе летней оздоровительной кампании в текущем году министерством социальной защиты населения Рязанской области был организован отдых и оздоровление 3542 детей, в том числе 2080, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Они посетили загородные лагеря региона, областной Центр «Колос», санаторно-оздоровительные учреждения Черноморского побережья: «Янтарь», «Глобус», «Криница» и «Кубань».

За счет дополнительно выделенных средств на Черном море побывали на 30% больше детей, чем в прошлом году. Таким образом, план по оздоровлению в летний период выполнен в полном объеме.

В целом, по сведениям министерства образования области и регионального министерства социальной защиты населения, в период летней оздоровительной кампании отдохнули и поправили здоровье 34737 детей из всех муниципальных образований области, что на 1220 человек больше, чем летом 2015 года.

В настоящее время детская оздоровительная кампания продолжается.

В частности, в сентябре Минсоцзащиты населения региона планируется направить для отдыха на Черноморское побережье еще 700 человек, из них 570, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, круглогодично детей принимает Рязанский областной санитарно-оздоровительный Центр «Колос».

В общей сложности в текущем году по линии областного министерства социальной защиты населения планируется оздоровить 6407 детей, в том числе 3880, находящихся в трудной жизненной ситуации, что превысит показатели 2015 года на 28%.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 722



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

10.02.2025 Волна солидарности с мигрантами на границе США

09.02.2025 Израильские врачи бьют тревогу по поводу состояния заложников

09.02.2025 Десятки тысяч людей приветствуют палестинцев, освобождённых из израильских тюрем

09.02.2025 Израиль завершил вывод войск из Нецаримского коридора

09.02.2025 Мощный оползень сошел на деревню в провинции Сычуань

09.02.2025 Пятеро тайских заложников вернулись из плена ХАМАС

09.02.2025 Трамп рассказал, что уже говорил с Путиным о войне в Украине

08.02.2025 ХАМАС освободил еще троих израильских заложников в обмен на 183 палестинских заключенных

08.02.2025 Федеральный судья заблокировал решение Трампа отправить 2200 сотрудников USAID в...

08.02.2025 Президент Украины заявил, что северокорейские войска вернулись в бой

07.02.2025 Прощай, БРЭЛЛ! Страны Балтии отключаются от российской энергосети

07.02.2025 Белый дом отменил подписку на Politico после проверки бюджета USAID под руководством Маска

07.02.2025 Косово: выборы на фоне слабой экономики и межэтнической напряжённости

07.02.2025 Комментарии из Вашингтона в Приштине назвали вмешательством в выборы

07.02.2025 Трамп подписал указ о введении санкций против Международного уголовного суда



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.