18.04.2024 15:43
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Итоги саммита G20: Изоляция России превратилась в фиаско США

 09:36  06.09.2016  | ПОЛИТИКА

В китайском городе Ханчжоу завершился саммит "большой двадцатки" (G20). В связи с этим Pravda.Ru попросила экспертов рассказать нашим читателям о наиболее значимых событиях нынешнего форума мировых лидеров.

О своих впечатлениях о прошедших переговорах рассказал профессор МГИМО Андраник Мигранян.

"Я думаю, что встреча "большой двадцатки" после резкой фазы мирового экономического кризиса 2008-2009-х годов превратилась в место встречи на полях, а не в площадку для обсуждения каких-то важных проблем мировой экономики", - сказал Андраник Мигранян.

Он подчеркнул тот факт, что все внимание нынешнего саммита было посвящено встрече Путина с американским лидером и президентом Турции, остальные события "ушли в тень".

В Китае американского лидера встретили весьма холодно, забыв подать к его самолету трап и расстелить традиционную красную ковровую дорожку.

Кроме того, представители китайских властей выразили свое недовольство сопровождавшими президента США журналистами, которые освещали визит Обамы в Китай.

На вопрос, является ли данный инцидент случайным стечением обстоятельств, эксперт ответил: "Нет, это не случайность. В Китае ничего случайного не бывает. Это просто демонстрация недовольства китайцев американскими действиями, собственно говоря, вот они и сказали всему миру, что они недовольны".

В ходе переговоров "большой двадцатки" одной из основных тем являлась проблема беженцев. Турция и Европа считают, что другие страны тоже должны признать данную проблему и предпринимать конкретные действия для её разрешения.

Однако по данным западных СМИ, конструктивный разговор на тему актуализировавшейся проблемы беженцев так и не состоялся.

По мнению эксперта, Турция и Европа должны решать эти вопросы между собой.

"Двадцатка и так была перегружена этими двухсторонними встречами, которые шли чуть ли не круглосуточно, и судя по тому, как часто меняли флаги в резиденции российского президента" подобные оживленные переговоры возникли в атмосфере серьезных проблем Китая и США, которые было необходимо решить, - уточнил наш собеседник.

По мнению профессора МГИМО Андраника Миграняна, на сегодняшний день еще рано говорить о впечатлениях от G20, поскольку ни об одном решении не было заявлено официально.

Эксперт отметил тот факт, что "близкое сотрудничество России и Китая, которое осуществляют их лидеры, а также переговоры Владимира Путина с Терезой Мэй и с Бараком Обамой" означают, что на данный момент об "изоляции говорить не приходится".

"Раньше еще можно было говорить о сложных отношениях с Западом, сложности остаются, но изоляции, конечно, нет", - подчеркнул Сергей Михеев и добавил в заключении беседы с корреспондентом Правды.Ру, что на данный момент "Большая двадцатка" становится гораздо более эффективной, чем G7".
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 564



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.02.2021 Байден пообещал без колебаний использовать силу для защиты интересов США 

27.01.2021 В Кремле заявили о серьезных разногласиях в позициях Байдена и Путина по Донбассу

06.12.2020 Экс-президент Украины предложил отключить Россию от системы SWIFT

04.12.2020 Выступление Украины в ООН это плевок в лицо ветеранов

16.11.2020 Трамп заявил о победе на президентских выборах в США

24.10.2020 В США оценили возможности F-35 в случае конфликта НАТО с Россией

03.10.2020 Вице-президент Бундестага предостерег от «ледникового периода» в отношениях России и ФРГ

17.09.2020 Китай назвал дружбу с Россией «прочной как скала»

09.09.2020 Лукашенко рассказал, кто перехватил разговор "Майка и Ника"

23.06.2020 Адвокат заявила, что украинские военные могли сбить MH17 по ошибке

22.06.2020 Владимир Путин заявил, что рассмотрит возможность баллотироваться на пятый срок

27.05.2020 Российские Су-35 перехватили самолет США

17.05.2020 Зеленский меняет курс на Минские соглашения?

21.04.2020 Находится ли Ким Чен Ын в критическом состоянии?

06.04.2020 Россия отправляет врачей и специалистов по дезинфекции в Сербию



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.