23.03.2026 03:03
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



17-летний парень на родительской машине совершил ДТП

 11:44  16.07.2016  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП, участником которого на родительской машине стал 17-летний рязанец. К ответственности будут привлекаться как подросток, так и родители, допустившие нарушение.

15 июля в первой половине дня в областном центре на улице Спортивной произошло столкновение двух легковых автомобилей: ВАЗ-2115 и «Ниссан». В результате происшествия, автомобили получили механические повреждения.

При выяснении обстоятельств произошедшего, стало известно, что «Жигулями» 15-й модели управлял 17-летний юноша. Ранее несовершеннолетний, уже имел факт общения с сотрудниками ГИБДД.

На данном автомобиле, принадлежащем его отчиму, в мае текущего года, он был остановлен сотрудниками полиции. Ситуация показывает, что этот случай проигнорировали как родители, так и сам юный водитель - это привело к более серьезным последствиям.

Госавтоинспекция напоминает, что административный штраф за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, составляет от 5000 до 15000 тысяч рублей.

Все материалы также направляются в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия соответствующего решения.

А также ГИБДД обращает внимание взрослых на недопущение и исключение всякой возможности управления какими-либо транспортными средствами несовершеннолетними.
Источник: пресс-служба ГИБДД по Рязанской области
Просмотров: 571



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.