16.05.2025 00:22
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Шацкие полицейские задержали черных лесорубов

 12:13  21.03.2016  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» задержали двух жителей соседней области, которые подозреваются в незаконной заготовке сосен на территории Ямбирнского участкового лесничества.

У злоумышленников изъяли трактор Т-40 и бензопилу.

Полицейские получили от местных жителей информацию, что в глубине леса на территории Ямбирнского участкового лесничества ведется заготовка древесины.

По описанию рубщики леса были похожи на профессионалов – они были оснащены бензопилой и трактором Т-40, действовали слажено и грамотно. Однако по документам на этой делянке разработок не планировалось.

На место немедленно выехали сотрудники полиции и инженер по охране и защите леса «Шацкого лесничества». Найти подозрительную делянку в гуще леса было непросто, но полицейские благодаря помощи специалиста лесничества быстро добрались до места предполагаемого преступления.

На делянке полицейские обнаружили двух жителей Тамбовской области, которые с помощью бензопилы и трактора заготавливали сосны. Выяснилось, что документов на рубку леса у мужчин нет – рубка леса велась незаконно.

В ходе проверки было установлено, что 50-летний житель Моршанска и его 41-летний приятель – профессиональные заготовители леса.

Два года назад законно работая на соседней делянке, они присмотрели в гуще леса удобный «квадрат» - скрытый от посторонних глаз и с хорошими деревьями.

Этот участок они хорошо запомнили. В конце февраля этого года, простаивая без заказа, мужчины решили заготовить лес на «хорошем квадрате» для себя, чтобы потом вывезти его в соседнюю область и сбыть.

Недалеко от этой делянки велась законная заготовка леса и злоумышленники рассчитывали, что их груз не будет выделять среди других транспортных средств, перевозящих деревья.

Однако планы злоумышленников были расстроены благодаря бдительности местных жителей и оперативности сотрудников полиции. Трактор Т-40 и бензопилу у злоумышленников изъяли.

По предварительной информации, злоумышленники успели незаконно заготовить 35,9 кубометра древесины – это 29 взрослых, здоровых деревьев.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.260 УК РФ.
Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области
Просмотров: 467



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.