24.04.2024 08:06
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани состоялся митинг, посвященный второй годовщине воссоединения России с Крымом и Севастополем

 12:45  19.03.2016  | ГОСУДАРСТВО

18 марта на площади Победы г. Рязани состоялся митинг, посвященный второй годовщине воссоединения России с Крымом и Севастополем. Акция прошла под лозунгами: «Крым и Россия – вместе навсегда!», «Крым! Весна! Россия!», «Россия и Крым – одна страна!».

Митинг-концерт «Крымская весна! Мы вместе!» был организован по инициативе Общественной палаты Рязанской области и Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское военно-историческое общество».

Участники акции продемонстрировали единство взглядов на воссоединение Крыма с Россией, высказывались мнения о том, что это знаменательное событие в современной истории, и сложившееся в 2014 году единение будет нерушимым.

Кроме того, на митинге подчеркивалось, что присоединение к России путем свободного и законного волеизъявления на голосовании поддержало абсолютное большинство жителей полуострова и Севастополя.

К участникам акции обратилась секретарь Общественной палаты региона Наталья Гришина: «Возвращение Крыма вошло в историю как торжество закона. Это мощный стимул к сплоченности и патриотическому подъему. Пройденные два года свидетельствуют о поддержке действий Президента РФ В.В. Путина, направленных на укрепление суверенитета и независимости государства. Мы – один народ, мы – единая страна. Это наш исторический выбор. Наша сила – в единстве, вместе у нас все получится».

Депутат Государственной Думы РФ, член фракции партии «Единая Россия», председатель регионального отделения ОНФ Андрей Красов отметил: «Это событие значимо и для России, и для каждого патриота – гражданина РФ. Два года назад народ Крыма проголосовал за свободу и независимость, решив, что дальше будет жить с Россией. Жители Крыма отдали свой голос за мир, против войны и хаоса. Они проголосовали за наши общие ценности, за наш могучий язык, культуру, наши общие великие Победы».

Президент Благотворительного Фонда помощи детям-инвалидам «Наши дети», член Общественной палаты РФ Наталия Епихина в своем выступлении отметила, что на митинг собрались люди с активной гражданской позицией, которые всецело поддерживают воссоединение.

Член Общественной палаты Рязанской области, заместитель председателя Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское военно-историческое общество», член областного комитета ветеранов ВМФ Александр Трушин подчеркнул: «Мы поддерживаем тесную связь с коллегами из Крыма. Они благодарят всех россиян, и отдельно – рязанцев за поддержку, которая была им оказана в 2014 году, и за помощь, которая оказывается им сегодня. Они просили передать жителям нашего региона, что никакие силы не смогут разрушить наше единство».

О развитии взаимодействия Рязанской области и Крыма в социально-культурной сфере говорили Елена Архипова – профессор кафедры русского языка и методики его преподавания РГУ им. Есенина, которая разработала программу преподавания русского языка для школ Крыма, и врач-офтальмолог Юрий Соколов, работавший в составе рязанской медицинской бригады в больницах полуострова.

Педагог дополнительного образования центра детского творчества «Феникс», участница Всероссийского форума «Таврида» 2015 года Татьяна Игнатова прочитала свое стихотворение, посвященное воссоединению Крыма с Россией.

В рамках митинга состоялся концерт лучших коллективов Рязанской области, где прозвучали патриотические стихи и песни.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1496



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.04.2022 Желаемый уровень МРОТ в Рязани составляет 35 тыс. рублей

03.03.2022 Современное жилье в Рязани

07.02.2022 В воинских частях Иркутской области начался месячник сплочения воинских коллективов

06.12.2021 Почта России предлагает 30-процентную скидку на подписку

24.08.2021 Рязанцам доступен сервис Почты России по оплате доставки за счет получателя на сайте и в...

12.07.2021 Военнослужащие Рязанского гарнизона получили награды

11.05.2021 Трагедия в Казани . За убийство детей нужно приговаривать к смертной казни

05.04.2021 Совершенствование системы госзакупок

30.03.2021 Россия задумалась об импорте бензина из Белоруссии

27.01.2021 В ФСБ объяснили бесполетную зону над «дворцом Путина»

26.01.2021 Владимира Путина предложили поместить на пятитысячную купюру

17.12.2020 Форум региональных отделений ЦФО Ассоциации юристов России состоялся в онлайн-формате

12.12.2020 Рязанские депутаты передадут служебные автомобили врачам

04.12.2020 Вопросы коррупции обсудили рязанские юристы

02.12.2020 Путин не контактировал лично с заболевшим COVID-19 Кудриным



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.