29.03.2024 17:41
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Аналитик: Работа у них такая - Россию не любить

 10:47  10.03.2016  | ПОЛИТИКА

Члены Европейского парламента направили письмо в Еврокомиссию, в котором потребовали наложить санкции на российского президента Владимира Путина и еще 28 человек за нелегальное удержание украинской летчицы Надежды Савченко, сообщила радиостанция "Радио Свобода" в среду, 9 марта.

Политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок рассказал корреспонденту Pravda.Ru, что санкции против Путина из уст евродепутатов звучат как анекдоты из советского времени, только перевернутые, "о том, когда Запад обвинял Советский Союз в ущемлении прав человека, Советский Союз всякий раз отвечал, что "у вас зато негров линчуют".

Мы видим сейчас эту ситуацию в отношении России и Запада. Что бы Россия ни делала, ей могут предъявить либо Савченко, либо покойного Бориса Немцова, либо референдум воссоединения с Крымом, либо поддержку Донецкой, Луганской республик и т.д.".

Надо также понимать, что группа депутатов, которая вышла с инициативой антироссийских, антипутинских санкций, состоит примерно из 60 человек. А всего в Европарламенте 750 депутатов.

"Если мы посмотрим на персоналии, то мы увидим там людей, которые давно известны как ярые русофобы, — отмечает эксперт. — Например, бывший премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт или представитель Польши вице-президент Европейской народной партии Сариус-Вольски.

Несмотря на то что вряд ли их инициатива возымеет поддержку в Европейском парламенте, эти люди продолжают занимать русофобскую позицию".

По словам эксперта Правды.Ру, Европарламент — достаточно аморфная структура, где любой депутат может заявить все что угодно. И даже если это заявление не имеет никакой силы, все равно, ввиду статуса евродепутатов, будет обсуждаться, транслироваться как позиция европарламентариев.

"Хотя это все их частное мнение. Точно так же, как, например, может фракция ЛДПР в Госдуме принять санкции против Обамы. Все посмеются, санкции приняты не будут, но зато ЛДПР получит паблисити", - сказал корреспонденту Правды.Ру Станислав Бышок.

В том числе "благодаря" подобным инициативам Европа поссорилась с Россией из-за Украины значительно больше, чем планировала. "Конкретно эти люди ни к чему не ведут. У них такая работа — не любить Россию", — заверил эксперт Правды.Ру.

Сейчас идут разговоры о том, что антироссийские санкции могут не быть продлены. О том, что нет смысла их продлевать, говорил уже и премьер Венгрии Виктор Орбан.

И в этом смысле даже дело Савченко, по мнению Станислава Бышока, играет исключительно инструментальную роль. То есть, если бы не было Савченко, сказали бы про Крым что-то или про поддержку ДНР и ЛНР. Савченко стала лишь очередным символом "борьбы Украины за свою независимость".

"Это символическая фигура, - отметил эксперт Правды.Ру, - А конкретно эти группы депутатов не обслуживают интересы своих стран, потому что ни Польша, ни Бельгия не заинтересованы в ухудшении отношений с Россией.

Тем не менее, когда Орбан заявляет о том, что санкции надо бы снять, потому что они бессмысленны, эти люди будут говорить о том, что, наоборот, не нужно санкции снимать, нужно еще их усилить и вообще санкционировать главу государства. Это чепуха, никто главу государства никогда санкционировать не будет".
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 605



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.02.2021 Байден пообещал без колебаний использовать силу для защиты интересов США 

27.01.2021 В Кремле заявили о серьезных разногласиях в позициях Байдена и Путина по Донбассу

06.12.2020 Экс-президент Украины предложил отключить Россию от системы SWIFT

04.12.2020 Выступление Украины в ООН это плевок в лицо ветеранов

16.11.2020 Трамп заявил о победе на президентских выборах в США

24.10.2020 В США оценили возможности F-35 в случае конфликта НАТО с Россией

03.10.2020 Вице-президент Бундестага предостерег от «ледникового периода» в отношениях России и ФРГ

17.09.2020 Китай назвал дружбу с Россией «прочной как скала»

09.09.2020 Лукашенко рассказал, кто перехватил разговор "Майка и Ника"

23.06.2020 Адвокат заявила, что украинские военные могли сбить MH17 по ошибке

22.06.2020 Владимир Путин заявил, что рассмотрит возможность баллотироваться на пятый срок

27.05.2020 Российские Су-35 перехватили самолет США

17.05.2020 Зеленский меняет курс на Минские соглашения?

21.04.2020 Находится ли Ким Чен Ын в критическом состоянии?

06.04.2020 Россия отправляет врачей и специалистов по дезинфекции в Сербию



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.