14.05.2026 17:23
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В 13 населенных пунктах Колымы будут расселены жильцы из 373 помещений

 12:36  29.02.2016  | ЭКОНОМИКА

Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Как доложил главе региона министр строительства, ЖКХ и энергетики области Василий Рыжков, поручение губернатора об опережении графика выполнения программы расселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года, будет выполнено. Реализация программы будет завершена в 2016 году.

Уже приобретены 6 квартир для переселения жителей поселка Хасын. В городе Сусумане из 33 квартир выкуплены под переселение 27. В Сеймчане вопрос с приобретением жилья решен.

В Тауйске в этом году продолжится строительство коттеджей. В них переедут 10 семей. В Армани необходимо переселить 5 семей. Здесь планируется отремонтировать пустующее жилье для расселения, причем квартиры готовы предоставить желающим и в районном центре - поселке Ола.

Поручни из нержавеющей стали и ограждения красивы и долговечны, они не ржавеют и их не надо красить. Изготавливают их здесь.

В областном центре будут приобретены квартиры в строящемся многоквартирном доме в микрорайоне Марчекан.

Таким образом, уже в этом году областная программа будет выполнена. В итоге в 13 населенных пунктах будут расселены жильцы из 373 помещений, переселено 749 человек.

Губернатор отметил, что при переселении в новые помещения у людей не должно быть нареканий по качеству работ.

«Надо контролировать качество выполненных работ и применяемых материалов на всех этапах строительства жилых домов,- сказал Владимир Печеный. – За картонные двери и бумажные обои и плата должна быть соответствующей. Поэтому прошу перепроверять реальную стоимость затраченных строителями материалов».

В Магадане глава территории поручил проконтролировать проведение работ по благоустройству. Строители планируют сдать дом в микрорайоне Марчекан уже в конце марта.

Но из-за того, что в зимний период невозможно выполнить работы по благоустройству, сделать подъездные пути, поставить площадки, сроки переселения могут быть перенесены.

Региональному министерству строительства и управлению архитектуры губернатор поручил еще раз сверить, какие работы по благоустройству запланированы в проекте, проконтролировать, выполнил ли подрядчик обязательные работы и на предыдущем объекте.

Также на совещании обсудили ход реализации программы обеспечения жильем детей-сирот. «Обеспечение детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем - это важная социальная задача, которая на сегодняшний день до конца не решена,- отметил губернатор.

Задача органов власти – приложить максимум усилий по её решению. В очереди на получение жилья 147 человек. Движется она крайне медленно, хотя из бюджета на эти цели предусмотрено более 166 млн. рублей».

Глава региона поручил проанализировать состав семей нуждающихся, рассчитать потребность в жилых помещениях, рассмотреть вместе с подрядчиками возможность приобретения жилья в строящихся домах, вплоть до возможной перепланировки помещений, чтобы выполнить все требования законодательства.

Руководители подрядных организаций рассказали на совещании о ходе реализации проектов строительства в Магадане таунхаусов по улице Клубной, многоэтажных домов по Колымскому шоссе.

Говорили и о проблемах подключения к водопроводным и электрическим сетям, предлагали варианты решения вопросов, в том числе со строительством квартальных электрокотельных.

Губернатор области считает, что у региона есть все предпосылки продолжить строительство жилых домов. При этом активнее нужно заявляться на участие в федеральных программах, например, в программе «Жилье для российской семьи».

Кроме того, Владимир Печеный поручил в ближайшее время завершить формирование реестра многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года, с тем, чтобы рассматривать возможность принятия новой программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 580



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

20.11.2025 Госдума приняла закон о повышении НДС с 20% до 22% с 1 января

20.11.2025 Власти решили не проводить прямых включений на прямой линии с Путиным

18.11.2025 Герман Греф: маркетплейсы из-за своих скидок недоплатили 1,5 трлн рублей налогов

18.11.2025 Глава Центробанка отметила рост жалоб на необоснованную блокировку счетов

17.11.2025 Пять миллионов россиян получат прибавку к зарплате в январе 2026 года

16.11.2025 Рязанцам рассказали о звонках якобы от сотрудников мэрии

16.11.2025 В России насчитали более 70 улиц с именами участников СВО

16.11.2025 Мошенники на 30% чаще стали использовать детей для обманных схем

13.11.2025 Роскачество призвало не разговаривать на личные темы около «умных колонок»

20.06.2024 Подводный крейсер «Дмитрий Донской» могут переоборудовать в музейный центр

20.06.2024 В Новокузнецке мотоциклист с пассажиркой вылетел в канаву из-за ДТП

20.06.2024 Боец из Дагестана взял позывной в честь своего погибшего командира

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект об экспертизе учебников сотрудниками РАН

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект о запрете энергетиков для детей

14.06.2024 Полицию могут наделить полномочиями о выдворении иностранцев



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.