27.04.2024 22:29
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Предприниматели смогут рассказать о своих проблемах

 12:55  04.02.2016  | БИЗНЕС

В Рязанской области проводится работа по сбору предложений и системных проблем предпринимателей региона.

В рамках подготовки ежегодного Доклада «Книга жалоб и предложений российского бизнеса» Президенту России о выявленных проблемах в результате деятельности института Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в 2015 году аппаратом бизнес-омбудсмена в Рязанской области проводится работа по сбору предложений и системных проблем предпринимателей региона.

В ближайшее время в Рязани и нескольких городах области пройдут «круглые столы» с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области, где предприниматели смогут рассказать о своих проблемах, с которыми они сталкиваются в процессе своей деятельности, обсудить их, а также озвучить предложения для улучшения предпринимательского климата в нашем регионе.

- Сбор таких проблем и предложений мы начинаем уже сейчас, разработав анонимную электронную анкету. Мы хотим получить максимальный отклик и обратную связь от предпринимателей Рязанской области, – отметил региональный обмудсмен Егор Бурцев.

О времени и месте проведения мероприятий аппарат Уполномоченного проинформирует предпринимателей дополнительно. К открытому диалогу приглашаются предприниматели всего региона всех сфер деятельности, представители бизнес-объединений, эксперты.

Круг вопросов, которые волнуют бизнес достаточно широкий: внедрение программного обеспечения и покупка оборудования для ЕГАИС, размещение тахографов на автомобили, установка оборудования для системы «Платон», а также административные барьеры, волокита в органах власти, появление новых сборов, плановые и внеплановые проверки и многие другие.

Помимо ежедневной работы, данный формат – сбор предложений и проблем бизнеса – проходит по всей России и организуется в рамках подготовки ежегодного Доклада Президенту РФ Владимиру Путину о проблемах, выявленных институтом уполномоченных по защите прав предпринимателей в 2015 году.

– В период экономических испытаний крайне важно оказать бизнесу поддержку со стороны государства. В Докладе Уполномоченного формулируются конкретные предложения и системные проблемы российского бизнеса, которые впоследствии могут найти своё отражение в поручениях Президента Правительству РФ, как это уже было в предыдущие годы.

После этих поручений на федеральном уровне создаются специальные межведомственные рабочие группы, деятельность которых направлена на поддержку бизнеса, разработку новых законов, либо внесение изменений в действующие, выработку механизмов для разрешения проблем предпринимательства, – сказал Егор Бурцев.

Предприниматели имеют возможность уже сейчас оставить свои предложения. Необходимо просто перейти по ссылке и заполнить специальную форму: http://goo.gl/forms/2tuVGXMtQ1. Опрос анонимный.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 864



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.10.2022 Мерчендайзинг от агентства PromerPay

12.08.2021 Как начать зарабатывать в сети и получать стабильный доход: Список рекомендаций

15.03.2021 Презентация международной программы лояльности UDS в рязанском офисе на Чкалова

11.11.2020 Свыше 10 тысяч рязанцев в октябре получили уведомления об имеющейся задолженности за газ

13.10.2020 «Столото» — лицо современной лотерейной индустрии России

27.09.2020 Курсы по бизнесу – как выбрать эффективное учебное пособие

16.07.2020 Саркисян: Поддержка IT-сектора поможет расширить возможности для трудоустройства

16.07.2020 В Рязани запустилась экспресс-доставка продуктов на дом от Яндекс.Еды

16.07.2020 Банкир Сергей Гришин отметил рост инвестиционной привлекательности России

16.07.2020 Преимущества покупки жилья в Алании

06.06.2020 Преимущества букмекерской конторы «Париматч» и ее особенности

29.05.2020 Особенности и нюансы ставок на киберспорт: на что обратить внимание

26.05.2020 GGbet: как делать ставки на киберспорт и выводить деньги

11.03.2020 НПФ «Сафмар» рассказал о результатах работы в 2019 году

05.03.2020 Интернет – помощь в решении денежных вопросов



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.