28.04.2024 03:24
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Ковдорский ГОК перейдет на 220-тонные большегрузы

 09:03  14.11.2015  | ЭКОНОМИКА

Ковдорский горно-обогатительный комбинат запланировал в течение ближайших нескольких лет значительно обновить свой автопарк.

Главная ставка будет сделана на машины с максимальной грузоподъемностью - 220-тонные «Белазы» и Caterpillar.

Ковдорский ГОК, дочерняя структура холдинга «ЕвроХим» бизнесмена Андрея Мельниченко, намерена усилить свой автопарк в связи с реализацией стратегии значительного увеличения добычи руды.

Начальник транспортного отдела Игорь Шляховой рассказал, что вскоре предприятие начнет закупать 220-тонные машины. В настоящее время ГОК вынужден увеличивать количество смен и обслуживать больше техники, чтобы перевозить весь объем добываемой руды.

Сейчас предприятие владеет 22 «Белазами», 33 Caterpillar и еще 5 японскими Komatsu, которые были закуплены в качестве эксперимента. «Сегодня средний возраст парка −5,6 года.

Это очень хороший возраст — сами производители рекомендуют без опасений использовать технику Caterpillar 10 лет, а «Белазы» — 8 лет», - отметил Игорь Шляховой.

Согласно инвестиционному проекту холдинга «ЕвроХим», уже в следующем году 7 машин автопарка будут списаны, а в место них ГОК закупит 6 новых большегрузов и один тягач.

В нынешнем году предприятие уже приняло меры по усилению грузоподъемности, заменив 6 самосвалов на новую автотехнику.

Шляховой отметил, что автопарк предприятия способен подстроиться под объемы добычи, количество машин может быть увеличено до 84, либо же сокращено до 32. Использование большегрузов двух марок является экономически наиболее целесообразным.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 745

Роман 2015-11-16 18:35:55
Расширение отечественного производства не может не радовать. Конечно это требует обновлений и соответственно денежных вложений. Но цель оправдывает средства. Так что ГОК обновляйте автопарк и вперед!!!
[Ответить]
Царь =D 2015-11-16 21:26:14
Не, ну а че не плохо)) теперь вот будут более мощные и удобные в эксплуатации машины, которые смогут мужики и починить самостоятельно если что случится,да и еще раз повторюсь по мощности они намного лучше,что повлияет на скорость производительности в лучшую сторону.
[Ответить]
Пётр 2015-11-16 22:27:55
Руководство ГОКа проводит модернизацию в трудные времена санационного давления.И это его положительно характеризует.
[Ответить]
Маргорита 2015-11-17 01:14:10
А почему бы и нет?! Раз обновление автопарка нужно для повышения производительности. Тем более, что новые машины не только мощнее, но и удобнее в эксплуатации.
[Ответить]
Анна 2015-11-17 02:04:58
Ого, 220-тонные, эт не шутки! С такими то любую стратегию по увеличению производства реализовать можно!!!
[Ответить]
Светлана 2015-11-17 02:50:16
Обновление и расширение автопарка однозначно облегчит рабочий процесс и повысит производительность.
[Ответить]
Олег 2015-11-17 17:53:44
Я думаю что такие монстры дорого стоят и чем больше у них грузоподъемность, тем быстрее они отработают, те средства которые в них вложены.А это и увеличение производительности и экономия.
[Ответить]
Мария 2015-11-26 03:07:01
Растет только производительность сырья, но и так же успешно улучшаются и условия труда .Ведь и дураку понятно, что чем лучше техника тем больше производительность)) на новой машине работать и приятней и легче!
[Ответить]
полина 2015-11-27 00:19:23
Выше производительность и поддержка отечественного производителя!и запчасти под рукой. И рабочим хорошо!
[Ответить]
Павел 2015-11-27 03:04:06
Рост по всем показателям сразу! Горное производство зависит от транспорта напрямую. Чем больше можно перевезти зараз, тем быстрее работа
[Ответить]
Татьяна Анатольевна 2015-11-28 18:59:50
даа.. согласна с вышеперечисленными мнениями)) цель действительно оправдывает средства!
у сестры моей подруги на одном из таких "монстров" работает муж, говорит что они мощные и сильные не только на словах, но и в деле показали себе первоклассно. Предыдущие японские вспоминает как страшный сон.
[Ответить]