24.03.2026 21:09
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Уссурийская таможня обнаружила полтонны незадекларированной красной икры

 10:03  27.10.2015  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Незаконный вывоз красной икры был предотвращен благодаря бдительности Уссурийских таможенников.

На таможенном посту ДАПП Полтавка Уссурийской таможни в ходе таможенного контроля товаров, перемещаемых группой граждан КНР, была обнаружена незадекларированная в установленном таможенным законодательством ЕАЭС порядке партия красной икры.

Общий вес деликатеса составил 541 кг, сообщает http://www.customs.ru.

Каких-либо разрешительных, коммерческих, таможенных документов граждане из провинции Хэйлуцзян не предъявили, пояснив, что данных документов на эту партию товаров у них нет.

Также граждане КНР, объяснили, что они намеревались пройти таможенный контроль с данной партией товаров без подачи таможенной декларации в каком-либо ее виде и без совершения необходимых для выпуска товаров таможенных операций.

Таможенникам они рассказали, что перемещали товар по просьбе знакомого человека, за денежное вознаграждение.

В отношении нарушителей законодательства возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 16.2 «Недекларирование по установленной форме (устной, письменной или электронной) товаров и (или) транспортных средств, подлежащих декларированию».

Красная икра была передана представителям Уссурийского отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору Управления Россельхознадзора по Приморскому краю.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 518



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.