26.03.2026 12:06
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Разбойное нападение на магазин в Рязани

 12:05  13.10.2015  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Полицейские в Рязани по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение на продуктовый магазин.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 (по обслуживанию Московского района) УМВД России по Рязани совместно с патрульными полицейскими по «горячим следам» задержали злоумышленника, подозреваемого в совершении разбойного нападения на продуктовый магазин на окраине города. Похищенные деньги изъяли.

В полицию поступило сообщение, что в одном из магазинов на улице Забайкальской похищены деньги из кассы. Полицейские выехали на место и выяснили, что было совершено разбойное нападение.

Пострадавшая продавщица рассказала сотрудникам уголовного розыска, что вечером в магазин зашел молодой парень и попросил бесплатно пива.

Посетитель был немного нетрезв и поначалу продавщица «списала» неудачную шутку на последствия опьянения. Услышав логичный отказ, посетитель начал требовать бесплатное спиртное, быстро перешел к словесным угрозам, а затем достал ножницы.

Угрожая девушке острым предметом, злоумышленник заставил ее спрятаться в подсобном помещении магазина, после чего опустошил кассу и похитил бутылку пива.

Быстро получив описание внешности подозреваемого, оперативники уголовного розыска передали ориентировку всем патрулям, курсирующим в районе, и совместно с постовыми перекрыли все ближайшие улицы.

Вскоре полицейские заметили молодого человека, который шел нетвердым шагом и держал в руках пивную бутылку.

Прохожего без труда остановили и препроводили в отдел полиции, где установили его причастность к разбойному нападению. Подозреваемого задержали. Похищенные деньги - 2330 рублей изъяли.

В ходе расследования, полицейские установили, что 20-летний рязанец, подозреваемый в разбойном нападении, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хищения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ.
Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области
Просмотров: 851



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.