02.05.2025 04:02
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Поздравление Губернатора Рязанской области Олега Ковалева с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

 13:56  10.10.2015  | ГОСУДАРСТВО

Уважаемые труженики сельского хозяйства Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этом году аграрии региона отлично потрудились, показав высокие результаты. В Рязанской области в ходе уборочной кампании будет собрано свыше 1,7 миллиона тонн зерновых культур.

В ряде районов региона достигнут наивысший показатель: намолочено более 100 тысяч тонн зерна. Уборка урожая проведена с хорошим качеством и без потерь.

Этого результата аграрии Рязанского края добились благодаря ежедневному самоотверженному труду, высокому профессионализму, ответственному отношению к делу, умелому использованию современных технологий.

Наши сельчане достигли высоких показателей по картофелю, масличным культурам, обеспечили животноводство надежной кормовой базой. В молочном и мясном животноводстве по итогам года также ожидается рост, в первую очередь за счет увеличения продуктивности.

С начала этого года производство продукции сельского хозяйства в Рязанской области выросло почти на 20% к соответствующему прошлогоднему уровню, а в пищевой и перерабатывающей промышленности – более чем на 6%.

Работники сельскохозяйственной отрасли сумели оперативно отреагировать на изменившиеся экономические условия и эффективно решают задачи по развитию АПК области, в том числе по импортозамещению.

В регионе значительно увеличилось производство продуктов питания, высокое качество которых зачастую превосходит зарубежные аналоги.

Сегодня Рязанская область полностью обеспечивает себя продовольствием, а наша экологически чистая сельхозпродукция заслуженно пользуется неизменно большим спросом в других субъектах РФ.

Агропромышленный комплекс региона сегодня обеспечен серьезной государственной поддержкой. Только в 2015 году выделено около 3,6 млрд. рублей, в том числе 2,7 млрд. руб. – из федерального бюджета.

И работа по развитию отрасли, привлечению в нее инвестиций будет активно продолжаться, для этого есть все условия. Правительство Рязанской области уделяет АПК самое серьезное внимание, оказывает максимально возможную помощь сельхозпредприятиям, как в производстве продукции, внедрении современных технологий, так и в поиске новых рынков сбыта, обеспечении молодыми квалифицированными кадрами.

Желаю всем труженикам села, ветеранам отрасли, работникам пищевой и перерабатывающей индустрии, ученым-аграриям крепкого здоровья, энергии, оптимизма и дальнейших успехов в благородном труде на благо родного Рязанского края!
Источник: пресс-служба регионального правительства
Просмотров: 1068

Василий 2015-10-13 07:52:37
То что губернатор назвал качество рязанской продукции высоким-можно поспорить. Сколько молочной продукции из Рязани признали некачественной в соседних областях!Да и в самой Рязани нет "молочки" без растительных жиров! Это что? Настоящее качество? Да и цены рязанских продуктов не очень народные!
[Ответить]
Ник 2015-10-13 09:46:07
Каждый кулик свое болото хвалит! Мы признаём их продукты плохими, они - наши. Чтобы своё покупали.
[Ответить]


Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.04.2022 Желаемый уровень МРОТ в Рязани составляет 35 тыс. рублей

03.03.2022 Современное жилье в Рязани

07.02.2022 В воинских частях Иркутской области начался месячник сплочения воинских коллективов

06.12.2021 Почта России предлагает 30-процентную скидку на подписку

24.08.2021 Рязанцам доступен сервис Почты России по оплате доставки за счет получателя на сайте и в...

12.07.2021 Военнослужащие Рязанского гарнизона получили награды

11.05.2021 Трагедия в Казани . За убийство детей нужно приговаривать к смертной казни

05.04.2021 Совершенствование системы госзакупок

30.03.2021 Россия задумалась об импорте бензина из Белоруссии

27.01.2021 В ФСБ объяснили бесполетную зону над «дворцом Путина»

26.01.2021 Владимира Путина предложили поместить на пятитысячную купюру

17.12.2020 Форум региональных отделений ЦФО Ассоциации юристов России состоялся в онлайн-формате

12.12.2020 Рязанские депутаты передадут служебные автомобили врачам

04.12.2020 Вопросы коррупции обсудили рязанские юристы

02.12.2020 Путин не контактировал лично с заболевшим COVID-19 Кудриным



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.