25.04.2024 22:42
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Великобритания ставит на стойкого оловянного солдатика Корбина

 18:04  21.09.2015  | ПОЛИТИКА

12 сентября лидером Лейбористской партии стал Джереми Корбин, известный своими леворадикальными взглядами и положительными высказываниями в адрес России.

Он является давним сторонником кампании за ядерное разоружение (CND), выступая за односторонние шаги в этом направлении, против членства Великобритании в NATO, и неоднократно выражал симпатии в отношении одиозного венесуэльского лидера Уго Чавеса.

О том, что обеспечило победу на внутрипартийных выборах этому политику, рассказал в интервью Pravda.Ru генеральный директор исследовательской компании Europe Insight Андрей Куликов.

"Его поддержали рядовые члены Лейбористской партии, что существенно расходится с позицией парламентской фракции, которая выступила против него. Причина того, что рядовые лейбористы поддержали его, заключается в желании видеть альтернативную модель экономической и внешней политики и даже какие-то стандарты для внутриполитической жизни", — заявил Андрей Куликов.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон уже назвал Лейбористскую партию с Корбином во главе "угрозой для национальной безопасности".

Андрей Александрович подчеркнул в ответ на это высказывание, что каждая партия имеет собственное видение того, как должна развиваться страна, при этом идею Джереми Корбина поддерживают не только однопартийцы, но и вполне респектабельные ученые, например, в экономике его поддержал американский нобелевский лауреат Пол Кругман, впрочем, многие английские экономисты стоят также на его стороне. Это не угроза национальной безопасности, а альтернатива той политике, которую проводит нынешнее правительство, отметил он.

До следующих парламентских выборов в Великобритании — 5 лет. Корреспондент Правды.Ру поинтересовался, Корбин — это проходная фигура или политик будущего?

"Корбин практически уничтожил шансы Лейбористской партии на то, чтобы взять власть даже через пять лет. Тем не менее существуют взгляды, которые рассматривают различные сценарии будущего как Корбина, так и Лейбористской партии.
Лично мне кажется, что он показал себя серьезным, стрессоустойчивым политиком, который еще имеет серьезную фактическую подготовку. Он в своих выступлениях часто опирается на конкретные факты, цифры, обращается к опыту конкретных жителей Великобритании.
И у него есть потенциал пережить весь этот негатив, который не него сейчас выливается, сформулировать хорошую повестку и пробовать подниматься дальше на политический олимп. И пять лет для этого вполне достаточно", — подчеркнул Андрей Куликов.

Конспирологи говорят, что избрание Корбина — это сигнал от клана Ротшильдов, что они готовы на переговоры с Россией.

Андрей Александрович отметил, что эта теория кажется надуманной, учитывая отношение к Корбину и раскол Лейбористской партии. Однако он посоветовал с оптимизмом смотреть в будущее, ведь еще судьба Корбина не решена.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 855



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.02.2021 Байден пообещал без колебаний использовать силу для защиты интересов США 

27.01.2021 В Кремле заявили о серьезных разногласиях в позициях Байдена и Путина по Донбассу

06.12.2020 Экс-президент Украины предложил отключить Россию от системы SWIFT

04.12.2020 Выступление Украины в ООН это плевок в лицо ветеранов

16.11.2020 Трамп заявил о победе на президентских выборах в США

24.10.2020 В США оценили возможности F-35 в случае конфликта НАТО с Россией

03.10.2020 Вице-президент Бундестага предостерег от «ледникового периода» в отношениях России и ФРГ

17.09.2020 Китай назвал дружбу с Россией «прочной как скала»

09.09.2020 Лукашенко рассказал, кто перехватил разговор "Майка и Ника"

23.06.2020 Адвокат заявила, что украинские военные могли сбить MH17 по ошибке

22.06.2020 Владимир Путин заявил, что рассмотрит возможность баллотироваться на пятый срок

27.05.2020 Российские Су-35 перехватили самолет США

17.05.2020 Зеленский меняет курс на Минские соглашения?

21.04.2020 Находится ли Ким Чен Ын в критическом состоянии?

06.04.2020 Россия отправляет врачей и специалистов по дезинфекции в Сербию



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.