29.04.2024 21:25
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Руководство по выбору отеля

 10:46  20.07.2015  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Вот вы и дождались время долгожданного отпуска и уже начали собирать вещи и готовиться к предстоящему путешествию. Но все ли вы продумали и сделали правильно?

Вот вы и дождались время долгожданного отпуска и уже начали собирать вещи и готовиться к предстоящему путешествию. Но все ли вы продумали и сделали правильно?

Если вы не позаботились заранее о бронировании места своего пребывания, то может так случиться, что ночевать вам придется под открытым небом.

Нужно за несколько месяцев до поездки все продумать и почитать отзывы об заведении, в котором вы планируете остановиться и если все устраивает, то бронировать номер нужно как можно раньше. Тогда появляется гарантия того, что он точно достанется вам, и ваша семья может ехать на отдых со спокойной совестью, место где провести ночь точно найдется.

На что нужно обратить внимание при выборе отеля?

Проверьте, сколько мест в номерах предлагает гостиница. Иногда бывает разумнее поселиться в двух одноместных номерах, нежели в одном двухместном – например, чтобы не вызывать ненужных подозрений у окружающих.

Очень хорошо, если на сайте отеля есть фотографии номеров, но имейте в виду: показывать вам будут только лучшее, и картина по приезду может вас разочаровать. Впрочем, определенное представление о гостинице по фотографиям составить все же можно.

Если вы ищете отель не в курортном приморском городе, нелишним будет в гостинице наличие бассейна. После жаркого дня, наполненного экскурсионными впечатлениями, нырнуть в прохладную воду бывает исключительно приятно. Но учтите: если гостиница большая, а бассейн один – в нем будет полно народу. Ищите варианты с несколькими бассейнами или гостиницу поменьше. Мини-Отель Гостиный дворик.

В настоящее время существует множество интернет-сервисов по бронированию номеров в отелях большей части стран мира. Если вы владеете английским языком, можно пользоваться практически всеми из них, если школьные уроки подзабылись, а практики никогда и не было – не беда, есть много русскоязычных сайтов, на которых можно выбрать отель на свой вкус и кошелек.

Оплату брони можно производить с помощью вашей банковской карты, но нужно обратить внимание на то, какие именно виды карт принимает для оплаты тот или иной сервис – не все работают, например, с картами Maestro.

И конечно, прежде чем воспользоваться, тем или иным сервисом, нелишним будет почитать отзывы про него – интернет-мошенничество в настоящее время набирает обороты, и лучше пользоваться проверенными сайтами, с помощью которых уже бронировал отель кто-то из ваших знакомых, или на которые есть хорошие отзывы.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1468



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

29.04.2024 В центре Рязани на перекрёстке столкнулись легковушки

29.04.2024 Рязанский ЗАГС показал фото свадеб апреля 2024 года

29.04.2024 В Рязани начнут работать пасхальные ярмарки

29.04.2024 Подросток, который устроил смертельное ДТП в Сараевском районе, утопил машину в реке

29.04.2024 Сенатор от Рязанской области Игорь Мурог присоединился к фестивалю ГТО

29.04.2024 В обновлённых Торговых рядах в Касимове откроются новые фонтан

29.04.2024 В Рязани за прошедшие сутки изъяли 59 литров спиртного

29.04.2024 С 1 мая в Рязани изменится маршрут автобуса №20

29.04.2024 В Рязанском районе произошло аварийное отключение электричества

29.04.2024 Рязанцев 30 апреля ожидает туманное утро и безоблачный день

29.04.2024 Женщину обокрали на водоёме в Рыбном

29.04.2024 В Рязани почтили память Надежды Чумаковой

29.04.2024 В Рязанской области на тушение сухой травы выезжали 300 раз с начала апреля

29.04.2024 У Торгового городка в Рязани демонтировали металлические гаражи

29.04.2024 В Рязанской области начали снимать фильм «Почтарь»



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.