Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
13.07.2026 07:41
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Молодые мамы поселка Лесной просят администрацию Шиловского района помочь им

 10:52  24.06.2015  | ПРОБЛЕМЫ

В редакцию пришло письмо от жительницы посёлка Лесной Рязанской области Григорьевой Лидии Михайловны, многодетной мамы. Она возмущена отсутствием благоустройства возле жилых домов, а главное - отсутствием нормальных, отремонтированных детских площадок.

Жительница посёлка просила оказать содействие в защите прав детей администрацию поселка Лесной. Однако после неоднократных обращений к местным чиновникам мамы получали отказ. Администрация отправляет их в ЖКХ, а там отфутболивают назад в администрацию.

Дело в том, что в Лесном во дворы домов на улице Новая, 17, 18, 14 и дома 12 на улице Школьная до сих пор не завезли песок в детские песочницы, которые, кстати, сломаны, стоят сломанные детские качели, стоит такая же сломанная карусель. Везде валяется мусор, пластиковые бутылки, стеклянные бутылки, шелуха от семечек, бумага и так далее.

Хорошо информированные жители посёлка Лесной пишут, что согласно статье 35 Конвенции о правах ребенка, которая ратифицирована в России, каждый ребенок наделён правом на отдых и досуг.

И вообще, возле жилых домов должна находиться рекреационная зона, где могут отдохнуть как дети, так и их родители.

Автор письма просит главу администрации Шиловского района принять меры и сообщить о дате планируемого ремонта детских площадок по вышеназванным адресам в установленный федеральным законом срок.

Редакция присоединяется к просьбам жителей Лесного.
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 2966



Другие новости из рубрики

31.03.2021 Иркутская область вошла в число самых загрязненных сибирских регионов

25.02.2021 Под Рязанью задыхается рыба

11.02.2021 Безотходная столица

19.12.2020 Сильный гололёд ожидается в Рязани и Рязанской области

09.12.2020 Полиция выявляет уклонистов от армии эх

03.12.2020 С четверга на пятницу похолодает до -17

03.12.2020 «Водоканал» предупредил горожан, что к Рязани по Оке приближается глиняное пятно

03.12.2020 Закрытие движения по понтонному мосту у села Фатьяновка Спасского района

02.12.2020 Гигантское грязное пятно течет по Оке через Серпухов

30.11.2020 Минприроды отчиталось о проверке источника жёлтого дыма в Рязани

23.11.2020 Расписание некоторых электричек Казанского направления в столичном регионе и Рязанской области...

21.11.2020 В воскресенье в области ожидается гололёд и ветер

21.11.2020 Два дня в Рязани будут отключать электричество

16.11.2020 Прокуратура проверила загрязнение воздуха в Рязани

13.11.2020 В Рязани восстановлено газоснабжение после повреждения газопровода



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.