14.05.2026 20:27
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Китайская марка BYD во второй раз ушла с российского рынка

 21:10  17.06.2015  | ЭКОНОМИКА

Кризис в российской экономике спровоцировал падение спроса на транспортные средства, ставшие предметом роскоши. Такая ситуация неудивительна, ведь падение реальных доходов россиян началось еще с января 2015 года.

По данным Росстата в апреле 2015 года реальные доходы россиян в годовом исчислении сократились на 4%. В то же время курс рубля стал относительно стабильным, что замедлило рост цен товаров в основной потребительской корзине, пишет Иван Андриевский, к.э.н., Председатель совета директоров «Инжиниринговой компании «2К».

В такой ситуации организовать продажу транспортных средств крайне тяжело, особенно учитывая, что государственная программа автокредитования включает в себя ограниченное число марок — это автомобили российского автопрома и локализованные марки, имеющие заводы в России, выпущенные в 2015 году и стоимостью до 1 млн. рублей.

С российского рынка уходит автоконцерн General Motors (до конца года он полностью свернет деятельность в РФ), которому в частности принадлежат марки Chevrolet и Opel.

И уход китайского автоконцерна BYD, судя по всему, не будет последним, вполне вероятно, что и другие производители, у которых отсутствует производство и сборка авто на территории РФ, могут посчитать российский рынок бесперспективным и убыточным.

Именно в кризисное время ужесточается конкуренция во всех отраслях экономики и автомобили становятся крайне дорогим товаром, который должен обладать надежными и отказоустойчивыми узлами, чтобы выполнять поставленную задачу, а не простаивать в автомастерской.

Если в автомобиле «капризный» двигатель или качество его сборки низкое, то его эксплуатация в сложных российских условиях будет проблематичной, или вовсе невозможной.
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 842



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

20.11.2025 Госдума приняла закон о повышении НДС с 20% до 22% с 1 января

20.11.2025 Власти решили не проводить прямых включений на прямой линии с Путиным

18.11.2025 Герман Греф: маркетплейсы из-за своих скидок недоплатили 1,5 трлн рублей налогов

18.11.2025 Глава Центробанка отметила рост жалоб на необоснованную блокировку счетов

17.11.2025 Пять миллионов россиян получат прибавку к зарплате в январе 2026 года

16.11.2025 Рязанцам рассказали о звонках якобы от сотрудников мэрии

16.11.2025 В России насчитали более 70 улиц с именами участников СВО

16.11.2025 Мошенники на 30% чаще стали использовать детей для обманных схем

13.11.2025 Роскачество призвало не разговаривать на личные темы около «умных колонок»

20.06.2024 Подводный крейсер «Дмитрий Донской» могут переоборудовать в музейный центр

20.06.2024 В Новокузнецке мотоциклист с пассажиркой вылетел в канаву из-за ДТП

20.06.2024 Боец из Дагестана взял позывной в честь своего погибшего командира

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект об экспертизе учебников сотрудниками РАН

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект о запрете энергетиков для детей

14.06.2024 Полицию могут наделить полномочиями о выдворении иностранцев



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.