16.06.2025 22:29
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Военнослужащий и полицейский осуждены за сбыт гашишиного масла

 21:19  19.08.2011  | ПРОИСШЕСТВИЯ
Доказательства, собранные 304 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора пограничнику старшему сержанту Петру Крикуну и бывшему участковому уполномоченному отдела внутренних дел по Дальнереченскому городскому округу и муниципальному району бывшему старшему лейтенанту милиции Александру Данилову, сообщила для Рязань Вести пресс-служба ведомства.

В январе 2011 года Крикун решил обогатиться путем перепродажи наркотических средств. Найдя покупателя, он приобрел у деревенского жителя гашишное масло массой более 76 грамм, которого хватит для получения 400 доз.

Желая заручиться «прикрытием», Крикун за вознаграждение в 3 тысячи рублей уговорил местного участкового сопровождать его при продаже наркотического средства. После получения 60 тысяч рублей продавцов задержали сотрудники управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю.

Приговором Спасск-Дальнего гарнизонного военного суда Крикуну и Данилову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9,5 лет и 8 лет соответственно с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

В связи с вступлением приговора в законную силу, командованием поданы документы на увольнение старшего сержанта Петра Крикуна с военной службы. Александр Данилов уволен из органов внутренних дел в ходе предварительного следствия.

Уголовное преследование деревенского жителя, у которого Крикун изначально приобрел гашишное масло, прекращено в связи с его смертью.
Просмотров: 916



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.