25.05.2025 22:13
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Риски распространения инфекционных заболеваний растут

 18:23  19.04.2015  | ЗДОРОВЬЕ

Даже в благополучной Европе, не говоря о многих других странах, с 2010 года растет число заболеваний корью.

Наступают и другие тяжелые инфекции — гепатиты, туберкулез, ВИЧ, полиомиелит, высокопатогенный грипп, новые опасные разновидности холеры, вирусные лихорадки и даже чума.

Появляются новые вызовы, и все это требует совместных усилий разных стран, пришли к выводу участники совещания руководителей санитарно-эпидемиологических служб стран—членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Неблагоприятен прогноз на ближайшие годы по распространению чумы. Природные очаги этой инфекции есть в России, Казахстане, Киргизии, Узбекистане.

Еще недавно предполагалось, что к 2015 году удастся полностью справиться с корью, но теперь сроки элиминации по кори и краснухе перенесены на 2020 год, сообщила глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Анна Попова.

Растет в последние годы и число заразившихся полиомиелитом — заболеванием, которое, как казалось еще несколько лет назад, удалось победить окончательно.

Но когда прививки перестали охватывать все население, полиомиелит стал вновь отвоевывать позиции. На встрече в Москве говорили и о том, что подходы к вакцинации в разных странах должны быть едиными.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 787



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

10.02.2025 Волна солидарности с мигрантами на границе США

09.02.2025 Израильские врачи бьют тревогу по поводу состояния заложников

09.02.2025 Десятки тысяч людей приветствуют палестинцев, освобождённых из израильских тюрем

09.02.2025 Израиль завершил вывод войск из Нецаримского коридора

09.02.2025 Мощный оползень сошел на деревню в провинции Сычуань

09.02.2025 Пятеро тайских заложников вернулись из плена ХАМАС

09.02.2025 Трамп рассказал, что уже говорил с Путиным о войне в Украине

08.02.2025 ХАМАС освободил еще троих израильских заложников в обмен на 183 палестинских заключенных

08.02.2025 Федеральный судья заблокировал решение Трампа отправить 2200 сотрудников USAID в...

08.02.2025 Президент Украины заявил, что северокорейские войска вернулись в бой

07.02.2025 Прощай, БРЭЛЛ! Страны Балтии отключаются от российской энергосети

07.02.2025 Белый дом отменил подписку на Politico после проверки бюджета USAID под руководством Маска

07.02.2025 Косово: выборы на фоне слабой экономики и межэтнической напряжённости

07.02.2025 Комментарии из Вашингтона в Приштине назвали вмешательством в выборы

07.02.2025 Трамп подписал указ о введении санкций против Международного уголовного суда



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.