28.04.2024 11:17
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Состоялось заседание антитеррористической комиссии

 09:41  15.04.2015  | ГОСУДАРСТВО

На заседании городской антитеррористической комиссии рассмотрели меры по обеспечению безопасности при подготовке и проведении Дня Весны и Труда и 70-летия Победы.

В мае текущего года на территории города Рязани запланировано проведение значительного числа массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня Весны и Труда и 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в рамках которых пройдут митинги, демонстрации и шествия, встречи ветеранов, военный смотр песни и строя, культурно-зрелищные и спортивные мероприятия.

По информации УМВД России по Рязани, в целях недопущения чрезвычайных ситуаций при проведении праздничных и спортивных мероприятий в указанный период будет увеличена плотность патрульно-постовых нарядов в местах массового пребывания граждан, усилен контроль за местами проведения праздничных мероприятий, территориями, прилегающими к зданиям органов власти и управления.

Количество наружных нарядов полиции (патрульно-постовой службы, дорожно-патрульной службы ГИБДД, вневедомственной охраны) будет также увеличено.

Охрану общественного порядка и безопасность граждан в период проведения Дня Весны и Труда и 70-летия Победы будут обеспечивать 1000 сотрудников органов внутренних дел.

Личный состав в праздничные дни будет переведен на усиленный вариант несения службы и организовано круглосуточное дежурство руководящего состава подразделений и территориальных отделов полиции УМВД.

Кроме того, все основные места проведения в городе Рязани массовых мероприятий, такие, как площади Победы, Театральная, Соборная, охвачены системами видеонаблюдения с выводом информации в дежурную часть УМВД, операторами Центра управления нарядами полиции посредством системы видеонаблюдения ведется мониторинг оперативной обстановки.

Наряду с основными силами и средствами полиции к обеспечению правопорядка на территории города дополнительно будут привлекаться военнослужащие Рязанского военного гарнизона, сотрудники частных охранных предприятий и народные дружинники.

Силы и средства аварийно-спасательной службы (АСС) и пожарного гарнизона города будут переведены на усиленный режим работы.
Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рязани УНДиПР ГУ МЧС России по Рязанской области будет организовано дежурство в местах массового пребывания людей и проведения фейерверков.

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории города Рязани в период проведения праздников будет организовано патрулирование районов и поселка Солотча патрульными группами в составе представителей: управления благоустройства города, территориальных управлений – префектур Рязани, МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Рязани», ГКУ Рязанской области «Солотчинское лесничество», УМВД России по Рязани и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рязани УНДиПР ГУ МЧС России по Рязанской области.
Источник: пресс-служба городской администрации
Просмотров: 770



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.04.2022 Желаемый уровень МРОТ в Рязани составляет 35 тыс. рублей

03.03.2022 Современное жилье в Рязани

07.02.2022 В воинских частях Иркутской области начался месячник сплочения воинских коллективов

06.12.2021 Почта России предлагает 30-процентную скидку на подписку

24.08.2021 Рязанцам доступен сервис Почты России по оплате доставки за счет получателя на сайте и в...

12.07.2021 Военнослужащие Рязанского гарнизона получили награды

11.05.2021 Трагедия в Казани . За убийство детей нужно приговаривать к смертной казни

05.04.2021 Совершенствование системы госзакупок

30.03.2021 Россия задумалась об импорте бензина из Белоруссии

27.01.2021 В ФСБ объяснили бесполетную зону над «дворцом Путина»

26.01.2021 Владимира Путина предложили поместить на пятитысячную купюру

17.12.2020 Форум региональных отделений ЦФО Ассоциации юристов России состоялся в онлайн-формате

12.12.2020 Рязанские депутаты передадут служебные автомобили врачам

04.12.2020 Вопросы коррупции обсудили рязанские юристы

02.12.2020 Путин не контактировал лично с заболевшим COVID-19 Кудриным



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.