20.04.2024 10:33
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Детские молочные смеси

 09:21  24.03.2015  | ЗДОРОВЬЕ

Бывают ситуации, когда грудное вскармливание по какой-либо причине невозможно. В этом случае отлично подойдут сухие молочные смеси, ведь цельное коровье молоко маленьким детям противопоказано.

Пользу грудного молока трудно переоценить. Оно содержит все необходимые малышу питательные вещества, а также ферменты, антитела, гормоны, лейкоциты и так далее. Но бывают ситуации, когда грудное вскармливание по какой-либо причине невозможно. В этом случае отлично подойдут сухие молочные смеси, ведь цельное коровье молоко маленьким детям противопоказано. Молочные смеси используется и для докорма ребенка, когда грудного молока не хватает.

Изготавливаются они на основе коровьего или козьего молока, а также на соевой основе. Ведущие производители предлагают богатый выбор заменителей грудного молока, отвечающих всем международным стандартам. Чтобы сориентироваться в этом многообразии, необходимо знать, что все молочные смеси классифицируются на следующие виды:
  • адаптированные;
  • неадаптированные;
  • пресные;
  • кисломолочные;
  • специальные.
Адаптированные молочные смеси наиболее приближены к составу материнского молока. Для профилактики анемии в них вводится железо. Они имеют сбалансированный состав и обогащены всеми необходимыми витаминами и минералами. Детишкам, страдающим избыточной массой тела, рекомендуются смеси, содержащие повышенное содержание казеина.

Адаптированные детские молочные смеси редко вызывают аллергические реакции и хорошо усваиваются организмом ребенка. Подбирают искусственное питание в зависимости от возраста малыша. Возрастной показатель обычно указывается на упаковке всем понятной надписью либо цифрой, которую нужно уметь расшифровывать.

Детское питание, маркированное цифрой 1, предназначено для детей от рождения до 6 месяцев, а цифрой 2 — от 6 месяцев до года. В случае позднего прикорма детям старше 6 месяцев можно давать смеси, маркированные единичкой. Цифры 3 и 4 указывают на то, что данный продукт можно использовать от года.

При выборе детского питания необходимо обращать внимание и на кислотность. В первые 2–3 месяца ребенку рекомендуется давать пресные смеси, так как кисломолочные усиливают срыгивание.

Молочные смеси специального назначения предназначены для детей, страдающих лактозной недостаточностью, малой прибавкой в весе, нарушениями стула, дисбактериозом, кишечными инфекциями и так далее.

Есть специальное питание для недоношенных детей. Покупать молочные смеси специального назначения следует исключительно по рекомендации врача.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1820



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

17.04.2024 Рим готовится к переговорам о корректировке фискальной политики

17.04.2024 Российские войска ударили ракетами по центру Чернигова: число жертв и раненых растёт

17.04.2024 Война в Газе: "каждый день — борьба за выживание"

17.04.2024 Парламент Грузии принял в первом чтении законопроект "О прозрачности иностранного...

17.04.2024 Зеленский подписал закон о мобилизации – без положений о демобилизации

16.04.2024 Итальянские демократы начали кампанию перед европейскими выборами

16.04.2024 В Копенгагене сгорело здание биржи

16.04.2024 Выборы в ЕС: испанские левые делают ставку на строительство жилья

16.04.2024 МАГАТЭ: "Мы опасно близко подходим к ядерной аварии"

16.04.2024 Командир "Хезболлах" убит израильским дроном в Ливане

16.04.2024 Десятки тысяч людей пострадали от наводнения в России и Казахстане

16.04.2024 Визит канцлера ФРГ в КНР: Олаф Шольц ищет компромисс

16.04.2024 Австралия: нападение на церковь в пригороде Сиднея полиция назвала терактом

16.04.2024 Премьер-министр Греции представил кандидатов на выборы в Европарламент

16.04.2024 В Греции зажгли Олимпийский огонь для Игр-2024 в Париже



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.