06.05.2025 10:05
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Премьер-министр Греции потребовал от Меркель денег для выплаты долга

 14:54  23.03.2015  | ПРОБЛЕМЫ

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас предупредил канцлера Германии Ангелу Меркель о том, что Афины не смогут выплатить долги в ближайшее время, если ЕС не предоставит стране краткосрочную финансовую помощь.

Об этом сообщает газета The Financial Times, в распоряжении которой оказалось письмо Ципраса Меркель от 15 марта.

По информации издания, глава греческого правительства информирует канцлера ФРГ о том, что Афины приложат все усилия для того, чтобы выплатить пенсии и зарплаты в конце этого месяца. При этом, «к концу апреля в Греции могут закончиться наличные деньги», говорится в послании.

Ципрас также отмечает, что ему придется выбирать между необходимостью погашения долгов Международному валютному фонду или же социальными выплатами. Выбор в пользу первого варианта может привести к «резкому ухудшению социально-экономической обстановки в Греции».

Письмо Меркель Ципрас отправил еще до того, как канцлер согласилась пообщаться с ним на полях саммита ЕС в четверг, 19 марта, и пригласила его на двустороннюю встречу в Берлин, которая состоится в понедельник, 23 марта.

Общая сумма задолженности Греции перед кредиторами составляет 320 миллиардов евро. В феврале Еврогруппа одобрила план греческих реформ и продлила программу финансовой поддержки Афин до июня 2015 года.

В то же время сформированное левой партией СИРИЗА новое правительство Греции отрицательно относится к необходимости введения режима экономии, которое является условием финансовой поддержки со стороны международных кредиторов.

Ранее Европейский Центробанк заявлял, что не будет принимать участия в списании или реструктуризации долга Греции. Исключили такую возможность также Германия и Франция. На фоне греческого кризиса поднимался вопрос о возможном выходе страны из еврозоны.
Источник: http://news.mail.ru
Просмотров: 567



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.03.2021 Иркутская область вошла в число самых загрязненных сибирских регионов

25.02.2021 Под Рязанью задыхается рыба

11.02.2021 Безотходная столица

19.12.2020 Сильный гололёд ожидается в Рязани и Рязанской области

09.12.2020 Полиция выявляет уклонистов от армии эх

03.12.2020 С четверга на пятницу похолодает до -17

03.12.2020 «Водоканал» предупредил горожан, что к Рязани по Оке приближается глиняное пятно

03.12.2020 Закрытие движения по понтонному мосту у села Фатьяновка Спасского района

02.12.2020 Гигантское грязное пятно течет по Оке через Серпухов

30.11.2020 Минприроды отчиталось о проверке источника жёлтого дыма в Рязани

23.11.2020 Расписание некоторых электричек Казанского направления в столичном регионе и Рязанской области...

21.11.2020 В воскресенье в области ожидается гололёд и ветер

21.11.2020 Два дня в Рязани будут отключать электричество

16.11.2020 Прокуратура проверила загрязнение воздуха в Рязани

13.11.2020 В Рязани восстановлено газоснабжение после повреждения газопровода



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.