14.05.2026 22:29
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



О развитии в Рязанской области современной базы хранения овощей

 09:33  29.01.2015  | ЭКОНОМИКА

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о развитии современной базы хранения овощей.

В настоящее время на базе сельхозпредприятий и фермерских хозяйств региона действуют 63 картофелехранилища и 8 овощехранилищ вместимостью 1-2 тыс. тонн, которые обеспечивают хранение всего урожая картофеля и плодоовощной продукции.

Их мощность составляет свыше 111 тыс. тонн. Современными специализированными площадками, в том числе располагают ООО «Авангард» Рязанского района, колхоз «Заветы Ильича» и колхоз им. Ленина Касимовского района, ООО «Агрофирма «Усадьба» Клепиковского района.

С целью увеличения объемов производства картофеля и овощей, повышения качества продукции при хранении, на территории Рязанской области проводится работа по модернизации, расширению действующих и строительству новых хранилищ.

В последние годы с этой целью в отрасль были привлечены серьезные инвестиции. В частности, в настоящее время ООО «Агропромышленное хозяйство «Унгор» реализует проект по строительству овощехранилища с холодильным и вентиляционным оборудованием в г. Рыбное, ООО «Агросоюз-Спасск» возводит комплекс по хранению и первичной переработке картофеля и овощей в Спасском районе.

Собственную базу хранения активно развивает ООО «Агрохолдинг Шиловский». В ближайшие три года работу в этом направлении в общей сложности планируют осуществить около 10 предприятий.

Развитию логистических центров по хранению и предпродажной подготовке картофеля и овощей будут в значительной мере способствовать дополнительные меры поддержки, предусмотренные с 2015 года.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 903



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

20.11.2025 Госдума приняла закон о повышении НДС с 20% до 22% с 1 января

20.11.2025 Власти решили не проводить прямых включений на прямой линии с Путиным

18.11.2025 Герман Греф: маркетплейсы из-за своих скидок недоплатили 1,5 трлн рублей налогов

18.11.2025 Глава Центробанка отметила рост жалоб на необоснованную блокировку счетов

17.11.2025 Пять миллионов россиян получат прибавку к зарплате в январе 2026 года

16.11.2025 Рязанцам рассказали о звонках якобы от сотрудников мэрии

16.11.2025 В России насчитали более 70 улиц с именами участников СВО

16.11.2025 Мошенники на 30% чаще стали использовать детей для обманных схем

13.11.2025 Роскачество призвало не разговаривать на личные темы около «умных колонок»

20.06.2024 Подводный крейсер «Дмитрий Донской» могут переоборудовать в музейный центр

20.06.2024 В Новокузнецке мотоциклист с пассажиркой вылетел в канаву из-за ДТП

20.06.2024 Боец из Дагестана взял позывной в честь своего погибшего командира

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект об экспертизе учебников сотрудниками РАН

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект о запрете энергетиков для детей

14.06.2024 Полицию могут наделить полномочиями о выдворении иностранцев



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.