15.09.2025 17:20
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Успешно пересажено «мертвое» сердце

 11:36  28.01.2015  | ЗДОРОВЬЕ
Австралийские доктора заявили, что провели первую операцию по пересадке «мертвого» сердца, передает «Би-би-си». Поначалу врачи оживили переставший биться орган, потом пересадили его пациенту.

Традиционно сердца для пересадки берут у доноров, у умерших пациентов, у которых погиб головной мозг. Перед пересадкой сердце держат в холоде около четырех часов. В данном случае хирурги использовали сердце, которое остановилось за 20 минут до начала операции.

Первый пациент, получивший новое сердце, сказал, что ощутил себя моложе на 10 лет и стал совсем «другим человеком». Всего такие сердца получили три пациента.

Техника, которую использовали врачи из госпиталя Святого Винцента в Сиднее, подразумевает возвращение сердца к жизни при помощи специального медицинского прибора. Сердце хранится в контейнере с питательной жидкостью (кровь донора) определенной температуры, которая защищает мышечные волокна от повреждения.

Врачи именуют это огромным прорывом, который даст возможность решить проблему дефицита донорских органов. По оценкам специалистов, новая техника спасёт на 30 процентов больше жизней за счет увеличения подходящих для пересадки донорских органов.

Ранее такая техника подготовки органов к пересадке уже использовалась для улучшения качества донорских легких и печени.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 838



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

10.02.2025 Волна солидарности с мигрантами на границе США

09.02.2025 Израильские врачи бьют тревогу по поводу состояния заложников

09.02.2025 Десятки тысяч людей приветствуют палестинцев, освобождённых из израильских тюрем

09.02.2025 Израиль завершил вывод войск из Нецаримского коридора

09.02.2025 Мощный оползень сошел на деревню в провинции Сычуань

09.02.2025 Пятеро тайских заложников вернулись из плена ХАМАС

09.02.2025 Трамп рассказал, что уже говорил с Путиным о войне в Украине

08.02.2025 ХАМАС освободил еще троих израильских заложников в обмен на 183 палестинских заключенных

08.02.2025 Федеральный судья заблокировал решение Трампа отправить 2200 сотрудников USAID в...

08.02.2025 Президент Украины заявил, что северокорейские войска вернулись в бой

07.02.2025 Прощай, БРЭЛЛ! Страны Балтии отключаются от российской энергосети

07.02.2025 Белый дом отменил подписку на Politico после проверки бюджета USAID под руководством Маска

07.02.2025 Косово: выборы на фоне слабой экономики и межэтнической напряжённости

07.02.2025 Комментарии из Вашингтона в Приштине назвали вмешательством в выборы

07.02.2025 Трамп подписал указ о введении санкций против Международного уголовного суда



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.