19.04.2024 12:48
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



СМИ: Российско-китайская интеграция – величайший маневр за последние 100 лет

 18:08  26.12.2014  | ПОЛИТИКА

Россия и Китай смеются над принципом «разделяй и властвуй». Такого принципа придерживалась Римская империя хаоса, а Британская, в свою очередь, переняла у нее опыт.

Этот принцип считается отвратительным и жестоким, но очень эффективным, считает журналист издания Asia Times. Но его действие сохраняется недолго, потому что «в отличие от бриллиантов, империи разрушаются», сообщает http://nahnews.com.ua/.

Недавно в Риме проходил симпозиум под названием Global WARning (предостережение о глобальной войне). Организатором выступила группа людей во главе с бывшим депутатом Европарламента Джульетто Кьезо (Giulietto Chiesa).

Через три дня после того, как начал опускаться рубль, Кьезу арестовали и депортировали из Эстонии как персону нон грата. Таким образом, была проиллюстрирована охватившая страны Балтии антироссийская истерия.

Советник президента РФ Сергей Глазьев заявил, что в Киеве нет настоящего правительства, там всем заправляет американский посол. Вашингтон разработал план по разжиганию войны в Европе, которая им очень необходима, поскольку Америка проигрывает Китаю.

Кроме того, наблюдается помешательство на санкциях. Наряду с этим Россия пытается реорганизовать политику Международного валютного фонда, бороться с бегством капитала и свести к минимуму последствия от закрытия банковских кредитных линий для многих бизнесменов.

В результате применения санкций сама Европа окажется в экономическом тупике. Европейская бюрократия утратила экономическое чутье и целеустремленность, и американские геополитики взяли все в свои руки.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер открыто выступил против дальнейшего «закручивания гаек» Евросоюзом, назвав санкции против Москвы контрпродуктивными. В свою очередь Владимир Путин рассказал о том, как Россия выдержит эту бурю.

По словам журналиста, сейчас наблюдается геополитический сдвиг в сторону российско-китайской интеграции – величайшего стратегического маневра последних ста лет.

В свою очередь председатель КНР Си Цзиньпин разработал генеральный план: торговый и коммерческий альянс Россия-Китай-Германия. Бизнес и промышленность Германии очень нуждаются в этом альянсе, но политики этот сигнал пока не слышат.

Главы России и Китая намерены создать новую экономическую действительность на евразийских просторах, что будет иметь огромные экономические, политические и стратегические последствия.

Если даже евразийская интеграция все же заработает, а Уолл-стрит превратится в биржу местечкового масштаба, китайцы и создающийся многополярный мир будут закрыты все равно в существующей сегодня неолиберальной модели. Журналист Asia Time подытожил, что в 2015 году нас ожидают колоссальные события, от которых можно многое ожидать.

Напомним, 22 декабря Китай заявил о том, что может предоставить помощь России, если будет в этом нужда.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1034



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.02.2021 Байден пообещал без колебаний использовать силу для защиты интересов США 

27.01.2021 В Кремле заявили о серьезных разногласиях в позициях Байдена и Путина по Донбассу

06.12.2020 Экс-президент Украины предложил отключить Россию от системы SWIFT

04.12.2020 Выступление Украины в ООН это плевок в лицо ветеранов

16.11.2020 Трамп заявил о победе на президентских выборах в США

24.10.2020 В США оценили возможности F-35 в случае конфликта НАТО с Россией

03.10.2020 Вице-президент Бундестага предостерег от «ледникового периода» в отношениях России и ФРГ

17.09.2020 Китай назвал дружбу с Россией «прочной как скала»

09.09.2020 Лукашенко рассказал, кто перехватил разговор "Майка и Ника"

23.06.2020 Адвокат заявила, что украинские военные могли сбить MH17 по ошибке

22.06.2020 Владимир Путин заявил, что рассмотрит возможность баллотироваться на пятый срок

27.05.2020 Российские Су-35 перехватили самолет США

17.05.2020 Зеленский меняет курс на Минские соглашения?

21.04.2020 Находится ли Ким Чен Ын в критическом состоянии?

06.04.2020 Россия отправляет врачей и специалистов по дезинфекции в Сербию



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.