SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
Среди возможных причин трагедии на Москве-реке - человеческий факторВ рамках расследования уже выяснилась, что погибший капитан не раз привлекался к административной ответственности.
Уже известно о нарушениях при эксплуатации катера. В транспортной прокуратуре заявили, что проверят не только все маломерные суда на Москва-реке, но и деятельность Госинспекции. Трагедия у Воробьевых гор произошла ночью. Очевидцы вспоминают, что в буквальном смысле нарезавший круги небольшой прогулочный катер на полной скорости врезался баржу, стоявшую посередине русла. На прогулочном катере с безмятежным названием «Ласточка» в этот момент находились 16 человек. Праздновали день рождения. Неожиданно «Ласточка» на полном ходу буквально влетела под многотонную баржу, была смята и затонула в считанные секунды. Уже ближе к вечеру катер подняли на поверхность. В рамках расследования уже выяснилась, что погибший капитан не раз привлекался к административной ответственности. Один раз за превышение количества пассажиров. Были и другие нарушения", — рассказал руководитель Управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета РФ Владимир Маркин. 15 водолазов работали несколько часов. К полудню обнаружили тела всех погибших — пяти мужчин и трех женщин. Людей просто затянуло под воду. Тем временем следствие выясняло, как маломерное судно, не имея лицензии на пассажирские перевозки, благополучно их осуществляло в самом центре столицы. Подобные суда зачастую не отвечают самым элементарным требованиям безопасности, не имеют лицензии на пассажирские перевозки и вообще не готовы к подобной деятельности. Просмотров: 1274
|
Другие новости из рубрики 11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани 02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани 02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США 18.03.2021 С правительства спросят за паводки 07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев 25.02.2021 Детали по погибшему в центре города 22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком 22.02.2021 Горят ЖК «Паруса» 11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу» 07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария 29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани 27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани 27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо 26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений |
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|