SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
Ополченцы ДНР и ЛНР создали объединенную армию НовороссииДокумент о создании объединенной армии Новороссии, согласно которому в одни вооруженные силы сольются армии самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, подписан во вторник. Армию возглавил генерал-лейтенант Иван Корсунь, сообщает пресс-центр правительства и верховного совета ДНР. «Выполняя волеизъявление народа, выраженное представителями депутатского корпуса Новороссии, а также принимая во внимание экстренную необходимость создания объединенных вооруженных сил Новороссии, позволяющих решать задачи как обороны республик ДНР и ЛНР, так и последующего наступления, с целью освобождения народов Новороссии и Украины от гнета нацизма и олигархов, мы, командиры добровольческих воинских формирований народных республик, действующих на основании народного волеизъявления… приняли решение о создании объединенных вооруженных сил Новороссии», — говорится в сообщении.Также, согласно документу, главнокомандующему вооруженных сил Новороссии генерал-лейтенанту Ивану Корсуню было поручено провести комплекс необходимых организационных мероприятий для выполнения данного постановления в кратчайшие сроки.
Ранее Донецкая и Луганская области Украины провозгласили «народные республики», после референдумов в мае объявили о своем суверенитете и позже образовали союз «Новороссия».
Источник: РИА
Источник: Обзоры "Рязань Вести" Просмотров: 694
|
Другие новости из рубрики 25.04.2022 Желаемый уровень МРОТ в Рязани составляет 35 тыс. рублей 03.03.2022 Современное жилье в Рязани 07.02.2022 В воинских частях Иркутской области начался месячник сплочения воинских коллективов 06.12.2021 Почта России предлагает 30-процентную скидку на подписку 24.08.2021 Рязанцам доступен сервис Почты России по оплате доставки за счет получателя на сайте и в... 12.07.2021 Военнослужащие Рязанского гарнизона получили награды 11.05.2021 Трагедия в Казани . За убийство детей нужно приговаривать к смертной казни 05.04.2021 Совершенствование системы госзакупок 30.03.2021 Россия задумалась об импорте бензина из Белоруссии 27.01.2021 В ФСБ объяснили бесполетную зону над «дворцом Путина» 26.01.2021 Владимира Путина предложили поместить на пятитысячную купюру 17.12.2020 Форум региональных отделений ЦФО Ассоциации юристов России состоялся в онлайн-формате 12.12.2020 Рязанские депутаты передадут служебные автомобили врачам 04.12.2020 Вопросы коррупции обсудили рязанские юристы 02.12.2020 Путин не контактировал лично с заболевшим COVID-19 Кудриным |
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|