29.04.2024 15:50
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Новый мобильный оператор сотовой связи

 09:00  02.09.2014  | БИЗНЕС

Современный рынок мобильной связи резко отличается от своего предшественника 10-15 летней давности.

Изменились как сами портативные устройства, так и потребности и интересы их владельцев. Соответственно и требования к самой сети, ее качеству работы, скорости и пропускной способности мобильного интернета, пишет Иван Андриевский, к.э.н., Председатель совета директоров «Инжиниринговой компании «2К».

Но по большому счету тарифные планы Большой тройки не сильно далеко ушли вслед за технологическим скачком. Безусловно, на российском рынке предлагается множество тарифных опций под любой кошелек и потребности, но все равно стоимость услуг сотовой связи остается высокой. Операторов вполне можно понять.

Например, не давний скандал с голосовым мессенджером Skype, а позднее выход на рынок портативной платформы его конкурентов, показал, что российские компании не имеют четкого представления как подстраиваться под постоянно меняющийся рынок.

Можно ли продвигать безлимитные или почти безлимитные тарифы, если клиенты перестанут пользоваться услугами голосовой связи и перейдут к бесплатным аналогам. Окончательного решения по этой вопросу нет.

В России мобильный безлимит остается либо слишком дорогим, либо слишком ограниченным. Ограничения участники сотового рынка вносят разные, но в основном остается не любовь к p2p сетям, учитывая, что в массовом сознании четко сформировалось представление, что через подобные сети обмениваются нелицензионной продукцией. На фоне этого использование голосовых мессенджеров оказывается еще более деструктивной для бизнеса тенденцией.

Но, если в конце 90-х, начале 2000-х годов для наших сограждан было круто позвонить, отправить смс-ку или принять ммс-ку, то сегодня основное внимание приковано к облачным технологиям и аудио-визуальным сетевым проектам.

Пользователи хотят смотреть потоковое видео и фильмы на своем устройстве, звонить с помощью голосовых и видео мессенджеров, скачивать любые программы, вне зависимости от их размера.

Подобное может предоставить только высокоскоростной интернет и широкий пропускной канал. Но для мобильного оператора, в особенности Большой тройки — безлимитный интернет не выгоден и весьма опасен, ведь в большинстве своем они не хотят переквалифицироваться в провайдеры и не терять проверенный и доходный сектор рынка.

С другой стороны покрытие высокоскоростной связью сегментарно, а это означает, что даже не все столичные районы имеют выход в сверхскоростную сеть, что уж и говорить о покрытии остальной части страны. По этой причине голосовые услуги в России не смеют умирать.

Тем самым выход виртуального оператора Yota как гипотетического члена Большой четверки вполне легко объясняется.

Мегафон (по сути, владелец бренда и всей структуры) решил выйти на российский рынок повторно под другим именем и вроде как с новой тарифной сеткой.

Подобное решение вряд ли будет способствовать кардинальному обновлению современной инфраструктуры. Ведь, отнюдь не низкая стоимость услуг новой компании, вряд ли привлечет больше клиентов. Вполне вероятно, что Yota рассчитывает на вау-эффект, чем на большое расширение своего влияния на рынке.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1373



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.10.2022 Мерчендайзинг от агентства PromerPay

12.08.2021 Как начать зарабатывать в сети и получать стабильный доход: Список рекомендаций

15.03.2021 Презентация международной программы лояльности UDS в рязанском офисе на Чкалова

11.11.2020 Свыше 10 тысяч рязанцев в октябре получили уведомления об имеющейся задолженности за газ

13.10.2020 «Столото» — лицо современной лотерейной индустрии России

27.09.2020 Курсы по бизнесу – как выбрать эффективное учебное пособие

16.07.2020 Саркисян: Поддержка IT-сектора поможет расширить возможности для трудоустройства

16.07.2020 В Рязани запустилась экспресс-доставка продуктов на дом от Яндекс.Еды

16.07.2020 Банкир Сергей Гришин отметил рост инвестиционной привлекательности России

16.07.2020 Преимущества покупки жилья в Алании

06.06.2020 Преимущества букмекерской конторы «Париматч» и ее особенности

29.05.2020 Особенности и нюансы ставок на киберспорт: на что обратить внимание

26.05.2020 GGbet: как делать ставки на киберспорт и выводить деньги

11.03.2020 НПФ «Сафмар» рассказал о результатах работы в 2019 году

05.03.2020 Интернет – помощь в решении денежных вопросов



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.