SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
Военнослужащий погиб от удара током 10 КВтВ Республике Северная Осетия – Алания военнослужащий признан виновным в халатности, повлекшей смерть человека. Доказательства, собранные 528 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 66431 младшему сержанту Д.Следствием и судом установлено, что 28 августа 2013 года на территории военного городка, дислоцированного в н.п. Джава Республики Южная Осетия, временно исполняя обязанности командира взвода связи, Д. отдал подчиненным военнослужащим приказ о прокладке полевого кабеля, при этом необходимые инструктажи не провел, порядок прокладки кабеля не определил и алгоритм работы военнослужащих не разработал.
В результате рядовой Эдуард Маркаров, осуществлявший протяжку и прокладку кабеля, пользуясь бесконтрольностью со стороны Д., забросил кабель на высоковольтный провод с напряжением 10 000 вольт и получил телесные повреждения, от которых скончался на месте.
Владикавказским гарнизонным военным судом Д. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии-поселении.
Главное военное следственное управление
Следственного комитета Российской Федерации
Источник: Обзоры "Рязань Вести" Просмотров: 797
|
Другие новости из рубрики 11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани 02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани 02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США 18.03.2021 С правительства спросят за паводки 07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев 25.02.2021 Детали по погибшему в центре города 22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком 22.02.2021 Горят ЖК «Паруса» 11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу» 07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария 29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани 27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани 27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо 26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений |
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|