19.04.2024 01:10
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Состоятся первые в истории Воздушно-десантных войск состязания по полевой выучке

 09:38  07.07.2014  | ГОСУДАРСТВО

8 июля 2014 года на базе полигона «Дубровичи» в Рязанской области впервые состоятся соревнования по полевой выучке среди подразделений Воздушно-десантных войск «Десантный взвод», сообщает пресс-служба Минобороны России.

Такой современный подход к проверке уровня боевой подготовки подразделений десанта будет апробирован впервые в истории Воздушно-десантных войск на одном из полигонов в Рязанской области.

Проверяемым подразделениям предстоит за двое суток пройти все этапы проверки уровня подготовки, от личной выучки с прохождением испытаний на отдельном участке и до выполнения задач в составе подразделения с элементами управления.

Соревнования будут проводиться в 2 этапа, по одному на каждый день состязаний. 10 июля станет резервным днем состязания на случай резкого изменения погоды и переноса дня десантирования.

Руководить соревнованиями будет командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов.

Особенностью этих состязаний является то, что в нем примут участие не только экипажи боевых машин десанта (БМД-2), но и весь личный состав десанта (подразделения, передвигающегося на боевой машине).

На открытии соревнований экипажи боевых машин на боевой технике выполнят показательное выступление «Десантный вальс». Синхронные упражнения на БМД будут выполняться «по-боевому», с закрытыми люками.

Грациозные движения боевых машин, синхронно разворачивающихся в нескольких сантиметрах друг от друга, покажут серьезную и напряженную работу командира машины и механика-водителя – демонстрируя их мастерство.

Стартовым этапом станет «Действие в составе парашютно-десантного (десантно-штурмового подразделения)». Он включает в себя совершение парашютного прыжка, сбор на площадке приземления и выход в пункт сбора, марш-бросок с преодолением десантно-штурмовой полосы препятствий, выход к огневому рубежу и стрельбу в составе отделения из положения лежа и с колена.

Финальным этапом будет «индивидуальная гонка» для экипажей БМД с преодолением различных естественных и искусственных препятствий, в ходе прохождения танковой трассы со стрельбой, в том числе управляемыми ракетами с форсированием водной преграды.

Экипажу на трассе протяженностью до 5 километров предстоит преодолеть колейный мост, эскарп, противотанковый ров, курган, косогор, минно-взрывное заграждение.

Дистанция будет увеличиваться каждый раз на 500 метров, если во время стрельбы наводчик не попадет по установленной для него цели.
Кроме этого, для участников состязаний предусмотрен специальный этап «Выполнение нормативов военно-прикладной направленности», для проверки силы быстроты и выносливости каждого военнослужащего, участвующего в соревнованиях.

Соревнования по полевой выучке среди подразделений Воздушно-десантных войск «Десантный взвод» созданы для выявления лучших профессиональных навыков десантников, способности в кратчайшие сроки выполнить тактическую задачу, поразить мишени с использованием всех видов вооружения подразделения, в умении управлять боевой машиной и стрелять из ее вооружения.

Приобретение военнослужащими определенного количества баллов в ходе преодоления препятствий, выполнения ими нормативов, тактических и огневых задач привнесет в обычную проверку уровня подготовки десантников элементы состязательности, чем повысит мотивацию к выполнению заданий.

Все заезды экипажей на БМД-2 будут проходить испытания по трем рядом проходящим трассам в составе трех боевых машин, которые для определения лидера или отстающего в гонке будут иметь специальные отличительные знаки, видимые на большом расстоянии.

На общее зачетное время будет влиять не только скорость преодоления трассы, обязательное поражение мишеней и чистое преодоление различных препятствий, но и правильное руководство командиром своим подразделением с умелым распределением сил для выполнения задач.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 2391



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.04.2022 Желаемый уровень МРОТ в Рязани составляет 35 тыс. рублей

03.03.2022 Современное жилье в Рязани

07.02.2022 В воинских частях Иркутской области начался месячник сплочения воинских коллективов

06.12.2021 Почта России предлагает 30-процентную скидку на подписку

24.08.2021 Рязанцам доступен сервис Почты России по оплате доставки за счет получателя на сайте и в...

12.07.2021 Военнослужащие Рязанского гарнизона получили награды

11.05.2021 Трагедия в Казани . За убийство детей нужно приговаривать к смертной казни

05.04.2021 Совершенствование системы госзакупок

30.03.2021 Россия задумалась об импорте бензина из Белоруссии

27.01.2021 В ФСБ объяснили бесполетную зону над «дворцом Путина»

26.01.2021 Владимира Путина предложили поместить на пятитысячную купюру

17.12.2020 Форум региональных отделений ЦФО Ассоциации юристов России состоялся в онлайн-формате

12.12.2020 Рязанские депутаты передадут служебные автомобили врачам

04.12.2020 Вопросы коррупции обсудили рязанские юристы

02.12.2020 Путин не контактировал лично с заболевшим COVID-19 Кудриным



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.