21.05.2025 10:44
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



СК России обвинил командира батальона «Айдар» в гибели журналистов ВГТРК

 21:12  26.06.2014  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Следственный комитет России заподозрил командира батальона «Айдар» Сергея Мельничука в причастности к минометному обстрелу, в результате которого погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В ближайшее время СК вынесет постановление о привлечении Мельничука в качестве обвиняемого и решит вопрос об его объявлении в розыск.

Спецподразделение «Айдар» было создано в мае текущего года и по большей части состоит из активистов с майдана.

Кроме того, следователи направили в суд материалы об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу для губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. 

Ранее он был заподозрен в организации ряда преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной дятельности журналистов и похищении людей.

В случае принятия судом соответствующего решения, правоохранительные органы незамедлительно получат поручение об установлении местонахождения Коломойского и его заключении под стражу.

Также в ближайшее время в суд будут направлены материалы об аресте исполняющего обязанности министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин отметил, что следователи работают с лицами, прибывшими с Украины на территорию России. 

«На данный момент в качестве свидетелей допрошены более 3500 человек, 1747 признаны потерпевшими», — уточнил Маркин.
Источник: http://www.km.ru/
Просмотров: 516



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.