21.05.2025 11:52
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Более четырёх тысяч нарушений по тонировке стёкол зафиксировали полицейские

 14:27  25.06.2014  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудники Рязанской Госавтоинспекции продолжают проводить мероприятия по выявлению автомобилей, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям ГОСТа.

К сожалению, среди большинства автолюбителей существует мнение о том, что ограничения в отношении затемнения стекол автомобиля – это необоснованное, бесполезное требование Правил, которое можно игнорировать.

Сегодня, 25 июня за несколько часов в ходе рейда сотрудниками Госавтоинспекции были выявлены 12 нарушений, связанных с установкой дополнительных предметов или нанесения покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя.

За данное нарушений требований Правил водитель привлекается к административной ответственности по ст. 12.5.ч.1 КоАП РФ, которая предусматривает предупреждение или административный штраф в размере 500 рублей.

Также выявлено 12 нарушений, связанных с управлением автомобилем, на котором установлены стекла, светопропускание которых не отвечает требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Водители привлечены к административной ответственности по ст. 12.5. ч.3.1 КоАП РФ.

Данная статья предусматривает наложение административного штрафа, в размере 500 рублей (со снятием государственных регистрационных знаков и запретом на эксплуатацию транспортного средства). В случае отказа или, не имея возможности сразу устранить нарушение, дальнейшее использование транспортного средства вплоть до устранения причин, для водителей становится под запретом.

Подобные профилактические мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проводятся постоянно. С начала этого года выявлено 4398 нарушений тонировки стекол автомобиля.

Эта работа будет проводиться и в дальнейшем. Поэтому любителям тонированных машин стоит задуматься и привести стекла своего автомобиля в соответствие с требованиями «Технического регламента».
Источник: пресс-служба ГИБДД по Рязанской области
Просмотров: 551



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.