06.05.2025 21:31
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Глава ВС Ирана: Тегеран не посылал в Ирак войска и не будет объединяться с США в борьбе с боевиками

 15:45  19.06.2014  | ПРОБЛЕМЫ
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Ирана опроверг сообщения о том, что якобы Тегеран отправил войска в Ирак для борьбы с боевиками группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ).

 Генерал Хасан Фирузабади также отметил, что сотрудничество между Ираном и Соединенными Штатами в борьбе с боевиками, пытающими захватить власть в Ираке, невозможно ни в каком случае, сообщает иранское агентствоFARS.

Глава ВС Ирана, слова которого приводит DW, также высказал мнение, что джихадисты в Ираке действуют в унисон с США, которые стремятся подорвать победу президента Сирии Башара Асада на недавних выборах.

Хотя накануне президент Ирана Хасан Руханиобещал Ираку всеобъемлющую поддержку и заявил о готовности иранцев защищать шиитские религиозные святыни в этой стране, он также опроверг информацию о возможности отправки на борьбу с боевиками ИГИЛ подразделений иранской армии.

В четверг с критикой американской дипломатии в Ираке выступил заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан, передает ИТАР-ТАСС. 

По его словам, США "намерены действовать в Ираке тем же самым образом, как они поступали в Сирии, не отказываясь от своей политики двойных стандартов".
Источник: http://www.newsru.com
Просмотров: 816



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.03.2021 Иркутская область вошла в число самых загрязненных сибирских регионов

25.02.2021 Под Рязанью задыхается рыба

11.02.2021 Безотходная столица

19.12.2020 Сильный гололёд ожидается в Рязани и Рязанской области

09.12.2020 Полиция выявляет уклонистов от армии эх

03.12.2020 С четверга на пятницу похолодает до -17

03.12.2020 «Водоканал» предупредил горожан, что к Рязани по Оке приближается глиняное пятно

03.12.2020 Закрытие движения по понтонному мосту у села Фатьяновка Спасского района

02.12.2020 Гигантское грязное пятно течет по Оке через Серпухов

30.11.2020 Минприроды отчиталось о проверке источника жёлтого дыма в Рязани

23.11.2020 Расписание некоторых электричек Казанского направления в столичном регионе и Рязанской области...

21.11.2020 В воскресенье в области ожидается гололёд и ветер

21.11.2020 Два дня в Рязани будут отключать электричество

16.11.2020 Прокуратура проверила загрязнение воздуха в Рязани

13.11.2020 В Рязани восстановлено газоснабжение после повреждения газопровода



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.