SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
Жительница Рязанской области дала ложные показания в судеРязанка обвиняется в даче заведомо ложных показаний в суде, а также приобретении и хранении наркотических средств Следствием установлено, что в 2013 году жительница Рязани в рамках расследования Управлением ФСКН России по Рязанской области уголовного дела в отношении ее сожителя Ушатикова, обвиняемого в организации и содержании наркопритона, была допрошена в качестве свидетеля.
Будучи предупрежденной об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст. 307 УК РФ, она дала показания, уличающие мужчину в совершении преступления.
Однако в ходе судебного разбирательства обвиняемая, пренебрежительно относясь к органам правосудия и стремясь воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу, с целью избежания Ушатиковым наказания за совершенное преступление отказалась от ранее данных показаний и умышленно дала суду заведомо ложное показание о том, что ей не было известно о причастности сожителя к совершению инкриминируемого ему преступления.
На основании собранных по уголовному делу доказательств приговором суда, вступившим в законную силу, Ушатиков признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы. При этом в приговоре судом показания, данные свидетелем в судебном заседании, признаны не соответствующими действительности.
Кроме того, в августе 2013 года и январе 2014 года обвиняемая, являясь лицом, употребляющим наркотические средства, незаконно приобрела и хранила в целях личного потребления наркотическое средство – метилендиоксипировалерон, которое впоследствии у нее было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.
Источник: Обзоры "Рязань Вести" Просмотров: 511
|
Другие новости из рубрики 11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани 02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани 02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США 18.03.2021 С правительства спросят за паводки 07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев 25.02.2021 Детали по погибшему в центре города 22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком 22.02.2021 Горят ЖК «Паруса» 11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу» 07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария 29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани 27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани 27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо 26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений |
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|