08.06.2026 21:19
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязанском областном суде началось рассмотрение дела о разбое и убийстве

 09:45  26.05.2014  | ПРОИСШЕСТВИЯ

В Рязанском областном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении четырех молодых людей, жителей Рязани и области.

Гражданин К. и гражданин С. обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и преступления, предусмотренного п.п. «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем).

Гражданин Д. и гражданин М. обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.162 УК РФ, (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере).

Кроме того, гражданин М. обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст.316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Согласно обвинительному заключению, граждане К. С., М. и Д. поддерживали товарищеские отношения и неоднократно бывали на работе у Д. – в офисе потерпевшей, являющейся индивидуальным предпринимателем.

Гражданин Д. был лично знаком с сыном потерпевшей, в процессе общения с ним молодым людям стало известно об успешности бизнеса матери потерпевшего. Они предположили, что потерпевшая и ее сын владеют денежными средствами, превышающими один миллион рублей.

Вместе они совершили разбойное нападение на квартиру предпринимательницы. В это время сын потерпевшей находился дома. Он открыл им дверь, и они ударили его кулаком в лицо и начали требовать отдать им денежные средства.

Находясь в квартире К. Д. и М. продолжили применять к потерпевшему насилие, требуя сказать, где спрятаны средства и нанося ему многочисленные повреждения.

Поскольку в квартире денег не оказалось, они решили убить сына потерпевшей – душили его полотенцем и нанесли несколько ударов ножом в область шеи. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

После совершенного насилия К., С. и Д. связались по телефону с М., он сообщил о своем местонахождении, осознавая, что своими действиями он содействует их сокрытию с места преступления. Затем К., С. и Д. сели в машину Д. и вчетвером скрылись с места преступления.

Дело рассматривается с участием коллегии присяжных заседателей.
Источник: пресс-служба Рязанского областного суда
Просмотров: 920



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.