27.04.2024 05:05
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Современные финские деревянные дома и их особенности

 18:26  21.05.2014  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Хотите строить дом, но думаете с какого материала лучше всего? Если вы за экологию, за комфортную и здоровую жизнедеятельность внутри дома, то имеет смысл обратить свое внимание на финские деревянные дома.

В статье использованы материалы проекта www.rovaniemi.ru

Прежде всего, следует отметить, что технология строительства финских домов позволяет создать современный, и в тоже время, качественный и комфортабельный вид жилья, имеющий уникальные экологические характеристики. А все потому, что такая технология строительства позволяет использовать такой материал как дерево. Современные деревянные дома привнесут умиротворенность и уют в вашу жизнь.

Чем же уникально дерево?

Всем известно, что дерево – это один из самых распространенных строительных материалов. В чем же его преимущества? Здесь уместно отметить, что дерево по своему происхождению - природный натуральный материал. И он играет роль «естественного» кондиционера, так как производит контроль уровня чистоты воздуха и влажности в вашем доме. А ведь это неоспоримо важный аспект для жизни в условиях развивающихся мегаполисов. Вот почему финский дом и дерево неотъемлемые понятия. Рассмотрим подробнее данные понятия.

Финский деревянный дом: основные характеристики и технология строительства

Такой финский дом, прежде всего, это правильный выбор человека, который ценит не только свое здоровье, но и здоровье своих любимых и родных людей.

Главные характеристики и отличия деревянных домов

Деревянные финские дома строятся из известных всем материалов – клееного бруса и оцилиндрованного бревна, которые убедительно зарекомендовали себя. Это надежные, оригинальные и экономичные в эксплуатации материалы. Жить в таком доме можно не один десяток лет. Интересен тот факт, что в холодный сезон года, деревянные финские коттеджи прогреваются намного быстрее, чем подобные кирпичные строения, а специальные пропитки, которые используются в процессе строительства, достаточно надежно защищают здание от вредителей, гниения, а также возгорания.

Также к отличительным особенностям таких строений можно отнести их превосходные звуко- и теплоизоляционные характеристики, а также отсутствие токсичности. А проекты финских деревянных коттеджей смогут удивить даже самых требовательных и взыскательных клиентов. Таких проектов насчитывается нескончаемое множество.

И в заключение

По мнению большинства строителей и архитекторов, финские деревянные дома – это единственное правильное решение в строительстве индивидуального жилья, так как они отвечают всем на сегодня существующим требованиям к строительству, а также имеют весьма доступную цену.

Эксперты прогнозируют, что через некоторое время, такие коттеджи непременно займут практически половину от всей доли индивидуального строительства. И уже даже сегодня вышеупомянутые прогнозы сбываются и подтверждение тому есть, ведь уже существуют целые посёлки в пригороде, в которых здания выстроены по проектам финских домов.

Финские дома непременно достойны вашего внимания. Выбирая такой коттедж для жизни, вы сделаете правильный выбор.

Просмотров: 1673



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

26.04.2024 В Рязани участников СВО научат водить авто с ручным управлением

26.04.2024 В Рязанской области ГИБДД следит за самокатчиками и велосипедистами

26.04.2024 Дмитрий Тимохин стал прокурором Спасского района

26.04.2024 Глава Рязанской гордумы Татьяна Панфилова написала "Диктант Победы"

26.04.2024 Глава Рязанской областной Думы Аркадий Фомин принял участие в заседании Совета законодателей

26.04.2024 В Шацком районе пенсионер заплатил за открытку 35 тысяч рублей

26.04.2024 Депутаты Рязанской областной Думы ужесточили продажу алкоголя в регионе

26.04.2024 Рязанцев предупредили о сильном ветре 27 апреля

26.04.2024 Рязанцы пожаловались на кучу мусора на улице Керамзавода

26.04.2024 В ДТП в Кораблинском районе пострадал 49-летний водитель

26.04.2024 Из украинского плена вернулось восемь жителей Рязанской области

26.04.2024 В Рязани прошел медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0»

26.04.2024 Омбудсмен Наталья Епихина выступила с отчетом в Рязанской областной Думе

26.04.2024 В рязанских дворах прошли масштабные рейды

26.04.2024 26 апреля в Рязани заработали фонтаны



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.