22.05.2025 11:47
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



За неуплату штрафа пенсионерка благоустраивала сквер

 17:11  08.05.2014  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Жажда незаконной наживы обернулась для пенсионерки из Рязанской области обязательными работами.

В общей сложности почти сутки благоустраивала городской сквер должница, не уплатившая вовремя штраф.

Для жительницы Рязанской области дорога к обязательным работам началась с ее незаконной предпринимательской деятельности: пенсионерка продавала спиртосодержащую жидкость своим соседям.

За что и была оштрафована на 2500 руб. В Отделе судебных приставов по Ряжскому и Александро-Невскому районам УФССП России по Рязанской области было возбуждено исполнительное производство о взыскании штрафа. Однако в установленный законом 60-дней срок должница его не уплатила.

Тогда судебным приставом-исполнителем был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Суд рассмотрел данный протокол и признал пенсионерку виновной, назначив ей наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов.

Постановление суда поступило на исполнение в районный отдел судебных приставов, где должнице было разъяснено об ответственности
по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, согласно которой уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от 150 тыс. до 300 тыс. руб. или административный арест на срок до 15 суток.

Судебным приставом-исполнителем нарушительница была направлена в администрацию Александро-Невского городского поселения для выполнения обязательных работ.

Пенсионерка добросовестно выполнила всю положенную ей работу по уборке, а после ее окончания заявила, что если бы она знала, к чему может привести задолженность, то обязательно бы уплатила штраф вовремя.
Источник: пресс-служба УФССП по Рязанской области
Просмотров: 515



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.